|  Quiénes Somos  |  Contáctenos

Noticias

Fotos

Editorial

Videos

Resultados

Records

Medicina

Área Técnica

Ligas

Hockey

Artístico

Clubes

Contáctenos

Técnicos

Quiénes Somos

 


Ligas de Patinaje de Colombia

Santander

 Magdalena

Amazonas

Antioquia

Atlántico

Bogotá

Bolívar

Boyacá

Caldas

Caquetá

Casanare

Cauca

Cesar

Córdoba

Cundinamarca

F.F.A.A.

Huila

Meta

Nariño

Norte de Sant.

Quindío

San Andrés

Sucre

Tolima

Valle

 


Noviembre 03 de 2008

SALA DE REDACCIÓN

Patincolombia.com

 

 

V Nacional de Transición

 

        30 de Octubre al 2 de Noviembre de 2008, Fusagasuga, Cundinamarca. Colombia

 

Resultados  800 y 1000 mts Baterías

Preinfantil Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Andrea Cañón

PIP - Cesar

2.

Jessica Lozano

Royal Skate - Bogotá

3.

Karime Amar E.

Las Panteras - Santander

4.

María Trochaz

Champion Club-Valle

5.

Diana Susa

Fuerzas Armadas

Preinfantil Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Daniel Torres

Superpatín - Santander

2.

José Enriquez

L.M.T. - Valle

3.

Juan Gómez

Tequendama - Bogotá

4.

Fabián Valencia

L.M.T. - Valle

5.

Juan Guerra

Corazonista - Bogotá

Infantil Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Keiwin Camacho

Crecer - Sucre

2.

Aura Quintana

L.M.T. - Valle

3.

María Guerra

Talentos del Valle

4.

Mayra Jara

Metropolitano - Bogotá

5.

María Barbosa

Raptors - Valle

Infantil Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Brian Garzón

L.M.T. - Valle

2.

Robert Torres

Sol Naciente - Meta

3.

Oswaldo Medina

Tiburones - Atlántico

4.

Joan Marín

Sol Naciente - Meta

5.

Martín Rueda

Las Panteras - Santander

Junior Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Lilibeth Atencia

Crecer - Sucre

2.

Laura Robledo

Skate Line - Tolima

3.

María Cifuentes

Fusagasuga-Cundinamarca

4.

Katy Lázaro

Crear Colombia - Nte S/der

5.

Diana Pérez

Tequendama - Bogotá

Junior  Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Johan Molina

Tequendama - Bogotá

2.

Juan Buitrago

Fuerzas Armadas

3.

Ramiro Jiménez

Crecer - Sucre

4.

Diego Cabrera

Fusagasuga-Cundinamarca

5.

Andrés Castro

Mario Duran -Atlántico

www.patincolombia.com  LA WEB DEL PATINAJE COLOMBIANO

Copyright © 2006 - 2008 patincolombia.com