|  Quiénes Somos  |  Contáctenos

Noticias

Fotos

Editorial

Videos

Resultados

Records

Medicina

Área Técnica

Ligas

Hockey

Artístico

Clubes

Contáctenos

Técnicos

Quiénes Somos

 


Ligas de Patinaje de Colombia

Santander

 Magdalena

Amazonas

Antioquia

Atlántico

Bogotá

Bolívar

Boyacá

Caldas

Caquetá

Casanare

Cauca

Cesar

Córdoba

Cundinamarca

F.F.A.A.

Huila

Meta

Nariño

Norte de Sant.

Quindío

San Andrés

Sucre

Tolima

Valle

 


Noviembre 03 de 2008

SALA DE REDACCIÓN

Patincolombia.com

 

 

V Nacional de Transición

 

        30 de Octubre al 2 de Noviembre de 2008, Fusagasuga, Cundinamarca. Colombia

 

Resultados  Combinada

Preinfantil Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Daniela González

Metropolitano - Bogotá

2.

Luz Garzón

L.M.T. - Valle

3.

Jessica Lozano

Royal Skate - Bogotá

4.

Diana Susa

Fuerzas Armadas

5.

Hilary Saavedra

Metropolitano - Bogotá

Preinfantil Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

José Enriquez

L.M.T. - Valle

2.

Juan Gómez

Tequendama - Bogotá

3.

Juan Muñoz

Corazonista - Bogotá

4.

Jesús Ibarra

Bionick Skate - Boyacá

5.

José Tinuco

Windsor - Santander

Infantil Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Mayra Jara

Metropolitano - Bogotá

2.

Aura Quintana

L.M.T. - Valle

3.

Magda Garcés

Raptors - Valle

4.

Marcela Rincón

Talentos del Valle

5.

Ingrid Ríos

Suamox - Boyacá

Infantil Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Brayan Garzón

L.M.T. - Valle

2.

Agminton Patiño

Apolo - Valle

3.

Robert Torres

Sol Naciente - Meta

4.

Juan Garcés

Apolo - Valle

5.

Juan Alvernia

North Skate - Nte S/der

Junior Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Lilibet  Atencia

Crecer - Sucre

2.

Valentina Aristizabal

Power Skate - Valle

3.

Laura Robledo

Skate Line - Tolima

4.

Sandra Mora

Royal Skate - Bogotá

5.

Angie Mejía

YLD - Tolima

Junior  Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Johan Molina

Tequendama - Bogotá

2.

Sebastián Gómez

Corazonista - Bogotá

3.

Santiago Rodríguez

Fénix - Risaralda

4.

Juan Ortegón

Alcaravanes - Casanare

5.

Juan Espindola

Bionick Skate - Boyacá

 

Volver a Inicio

www.patincolombia.com  LA WEB DEL PATINAJE COLOMBIANO

Copyright © 2006 - 2008 patincolombia.com