|  Quiénes Somos  |  Contáctenos

Noticias

Fotos

Editorial

Videos

Resultados

Records

Medicina

Área Técnica

Ligas

Hockey

Artístico

Clubes

Contáctenos

Técnicos

Quiénes Somos

 


Ligas de Patinaje de Colombia

Santander

 Magdalena

Amazonas

Antioquia

Atlántico

Bogotá

Bolívar

Boyacá

Caldas

Caquetá

Casanare

Cauca

Cesar

Córdoba

Cundinamarca

F.F.A.A.

Huila

Meta

Nariño

Norte de Sant.

Quindío

San Andrés

Sucre

Tolima

Valle

 


Noviembre 03 de 2008

SALA DE REDACCIÓN

Patincolombia.com

 

 

V Nacional de Transición

 

        30 de Octubre al 2 de Noviembre de 2008, Fusagasuga, Cundinamarca. Colombia

 

Resultados  Eliminación

Preinfantil Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Jessica Lozano

Royal Skate - Bogotá

2.

Daniela González

Metropolitano - Bogotá

3.

Luz Garzón

L.M.T. - Valle

4.

Lizeth Tarazona

Superpatín - Santander

5.

Hilary Saavedra

Metropolitano - Bogotá

Preinfantil Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Daniel Torres

Superpatín - Santander

2.

Nicolás De Vera

Windsor - Santander

3.

Miguel Acevedo

North Skate - Nte S/der

4.

Joan Ramírez

L.M.T. - Valle

5.

José Tinuco

Windsor - Santander

Infantil Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Fabriana Arias

Paen - Antioquia

2.

Ana M. Ríos

Bacatá - Bogotá

3.

Mayra Jara

Metropolitano - Bogotá

4.

Magda Garcés

Raptors - Valle

5.

Dayana Gómez

Raptors - Valle

Infantil Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Brian Garzón

L.M.T. - Valle

2.

Gabriel Aristizabal

Winners - Valle

3.

Oswaldo Medina

Tiburones - Atlántico

4.

Juan D. Ujueta

P.K.C. - Atlántico

5.

Juan Alvernia

North Skate - Nte S/der

Junior Damas

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Lilibeth Atencia

Crecer - Sucre

2.

Luisa Naranjo

Azores - Caldas

3.

María Carrero

Bionick Skate - Boyacá

4.

Valentina Aristizabal

Power Skate - Valle

5.

Laura Robledo

Skate Line - Tolima

Junior  Varones

Pos.

Deportista

Club - Liga

1.

Johan Molina

Tequendama - Bogotá

2.

Sebastián Gómez

Corazonista - Bogotá

3.

Gustavo Ramírez

Cometa - Quindio

4.

Julián Rojas

L.M.T. - Valle

5.

Ramiro Jiménez

Crecer - Sucre

Volver a Inicio

www.patincolombia.com  LA WEB DEL PATINAJE COLOMBIANO

Copyright © 2006 - 2008 patincolombia.com