Volver

                                                             

 

 

Patincolombia.com


 

CLASIFICADOS MIL METROS

 

 

 

 

Abril 16 de 2009
                       .

SEMIFONDO Y VELOCIDAD

Santiago de Cali, 17 de abril del 2009.

 La jornada matutina, caracterizada por la fuerte canícula, entregó los 36 deportistas clasificados a las finales de mil metros, que se correrán a las 6:00PM en el patinódromo mundialista, en la segunda jornada del Open internacional de patinaje de carreras – Cali 2009.  Así mismo, sobre las 6:30PM disfrutaremos con la prueba más larga en la pista, la eliminación.

 

PREJUVENIL DAMAS

30

STEPHANIE HURTADO

METROPOLITANO

BOGOTA

COLOMBIA

34

ERIKA GUTIERREZ

METROPOLITANO

BOGOTA

COLOMBIA

56

ADRIANA GONZALEZ

CORRECAMINOS

CAUCA

COLOMBIA

17

LAURA QUINTERO

ORION

ANTIOQUIA

COLOMBIA

90

DANIELA TOBON

ENVIGADO

ANTIOQUIA

COLOMBIA

13

DANIELA CELIS

ORGULLO PAISA

ANTIOQUIA

COLOMBIA

 

 

PREJUVENIL VARONES

64

JUAN CAMILO PEREZ

CODECAR

BOLIVAR

COLOMBIA

52

NICOLAS BERMUDEZ

L.M.T.

VALLE

COLOMBIA

62

CARLOS VIDAL

CODECAR

BOLIVAR

COLOMBIA

23

KEVIN OCAMPO

TEQUENDAMA

BOGOTA

COLOMBIA

28

ANDRES JIMENEZ

UNICARTAGENA

BOLIVAR

COLOMBIA

6

DAVID BETANCUR

ORGULLO PAISA

ANTIOQUIA

COLOMBIA

 

JUVENIL DAMAS

85

ELIZABETH ARNEDO

CODECAR

BOLIVAR

COLOMBIA

27

JENNY SERRANO

METROPOLITANO

BOGOTA

COLOMBIA

14

OLGA MONTES

ORGULLO PAISA

ANTIOQUIA

COLOMBIA

61

CAROLINA MAGAÑA

D.R.C.

VALLE

COLOMBIA

62

PAULA SEGURA

D.R.C.

VALLE

COLOMBIA

43

NATALA BURBANO

CORRECAMINOS

CAUCA

COLOMBIA

 

JUVENIL VARONES

72

CESAR LASTRE

D.R.C.

VALLE

COLOMBIA

11

DIEGO MONTOYA

ORGULLO PAISA

ANTIOQUIA

COLOMBIA

66

OSCAR SANTAMARIA

ELITE SANTANDER

SANTANDER

COLOMBIA

71

SIMON GRANADA

CONCORD SKATE

VALLE

COLOMBIA

8

ALEJANDRO GALLEGO

GLB

ANTIOQUIA

COLOMBIA

81

ANTHONY GONZALEZ

FIRST CLASS

VALLE

COLOMBIA

 

MAYORES DAMAS

51

BRYGITE MENDEZ

D.R.C.

VALLE

COLOMBIA

17

JENNIFER CAICEDO

GLB

ANTIOQUIA

COLOMBIA

15

CAROLINA UPEGUI

GLB

ANTIOQUIA

COLOMBIA

30

KEZIA PACHON

BACATA D.C.

BOGOTA

COLOMBIA

26

JHOANA RUIZ

ROLLERBLADE

ANTIOQUIA

COLOMBIA

49

YERSI PUELLO

D.R.C.

VALLE

COLOMBIA

 

MAYORES VARONES

112

SCOTT ARLIDGE

ZEPTO

N. ZELANDA

N. ZELANDA

117

JUAN TOBÓN

ZEPTO

COLOMBIA

COLOMBIA

48

GABRIEL QUINTERO

PATINAR

BOYACA

COLOMBIA

67

JOSE GOMEZ

CONCORD S.

VALLE

COLOMBIA

35

CARLOS PUERTO

BACATA D.C.

BOGOTA

COLOMBIA

22

PEDRO CAUSIL

GLB

ANTIOQUIA

COLOMBIA

 

 A continuación se correrá la fase clasificatoria para la prueba de eliminación en todas las categorías

 

 

Comente esta Nota Aqui!

 

Saludos

Alex Cujavante. patincolombia.com