Volver

Resultados Maratón Ciudad de Bucaramanga 2006

 

Categoría 8 años damas

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 33 Angie Johanna Velandia  Windsor
2 30 Angy Melissa Rincón Hormigueros L.F.N.R
3 76 Natalia Marin Martinez Windsor
4 14 Manuela De Vera Nieto  Dptvo Hyper Speed
NC 56 Laura Marcela Escalante V. Las Panteras
NC 55 Paula Margarita Gómez Las Panteras
NC 27 María Alejandra Villamizar Olympus

 

Categoría 8 años varones

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 20 Kevin Bernal Forero Windsor
2 12 Frank Luis Pabon Vera Apuestas el pueblo 
3 19 Luis Alberto Barajas Garcia Windsor
4 98 Pedro Alexander Carrillo T. Dptvo Hyper Speed
5 39 Gian Carlo Acosta F. Windsor
6 54 Cristian Leonardo Patiño V. Windsor
7 41 Neider Alberto Florez Deportivo Fenix
8 46 Daniel Fernando Alvarez Deportivo Fenix

 

Categoría 9 años damas

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 22 Karen Brigith Gamba H Apuestas el pueblo
2 32 Lizeth Vanesa Tarazona Windsor
3 52 Tania Vanessa Mejía Olympus
4 54 Tatiana Paola Silva O. Dptvo Hyper Speed

 

Categoría 9 años varones

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 33 Juan Sebastian Campos Diaz Windsor
2 73 Richard Fabian Ferrer Morales Windsor
3 29 Daniel Mauricio Torres Pico Windsor
4 22 Manuel Enrique Arciniegas Estrada Hormigueros L.F.N.R
5 30 Juan Sebastian Sosa Silva Windsor
6 38 Jose David Rincon Baez Dptvo Hyper Speed
7 39 Diego Fernando Montoya Salas Hormigueros L.F.N.R
8 32 Carlos Felipe Rubiano  Windsor
9 26 Jesus Manuel Quintero Blanco Apuestas el pueblo
NC 25 Juan Jose Ballesteros Apuestas el pueblo
NC 35 Nicolas De Vera Nieto Dptvo Hyper Speed

 

Categoría 10 años damas

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 29 Luisa Fernanda Peña Rivas Apuestas el pueblo
2 45 Sonia Alejandra Monares  Apuestas el pueblo
3 50 Gabriela Andrea Gamba  Apuestas el pueblo
4 55 Kelly Juliana Rojas Ayala Apuestas el pueblo
5 43 Sandy Dayana Estevez Hormigueros L.F.N.R
6 53 Laura Cristina Diaz Alonso Windsor
7 52 Ivana Andrea Dávila Pacheco Infantas
8 75 Nathalia Andrea Moreno R. Hormigueros L.F.N.R
9 44 Magdalena Manrique Deportivo fenix
10 85 Paola Andrea Lizarazo S. Windsor

 

Categoría 10 años varones

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 45 Marlon de Jesús Pérez Infantas
2 44 Cristhiam David Carretero Infantas
3 60 Mario Alfonso Moreno C. Apuestas el pueblo
4 46 Martín Gerardo Rueda R. Infantas
5 48 Óscar Fabián Àlvarez F. Windsor
6 52 Briam Camilo Villamizar  Halcones
7 50 Andres Felipe Alvarez Deportivo Fenix
NC 54 Juan Sebastian Alvernia Cazadores
NC 69 Jesus Francisco Patiño V. Windsor

 

Categoría 11 y 12 años damas

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 56 Gresly Nataly Gandur P. Windsor
2 21 Andrea Carolina Arias Apuestas el pueblo
3 44 Maira Torres Asociación Tachira Venezuela
4 66 María Daniela Reyes Elite-Rayco
5 48 Jennifer Sánchez Apuestas el pueblo
6 54 Sandra Catherine Coba Elite-Rayco
7 65 Stephany Hernandez E. Elite-Rayco
8 43 Tatiana Vanessa Olarte Mercedes Abrego
9 91 Maria Fernanda Acelas C. Elite-Rayco
10 41 Lizeth Maria Gamba Deportivo Fenix
11 40 Laura Maria Perez Silva Windsor
12 57 María Fernanda Campos D. Windsor
13 58 Monica Marin Martinez Windsor
14 35 Andrea Carolina Camargo  Windsor
15 96 Zayda Yarely Borja B. Olympus
16 55 Caroll Piñeres Diaz Windsor
17 46 Sayuri Barbosa Deportivo Fenix
18 63 Gladys Nathalia Peñaloza Hormigueros L.F.N.R
19 42 Paula Andrea Oviedo  Hormigueros L.F.N.R
20 59 Maria Camila Lizarazo Roa Windsor
21 36 Karen Lisette Acosta F. Windsor
22 49 Maria Paula Duque Apuestas el pueblo
23 45 Laura Giseth Salazar Deportivo Fenix

 

Categoría 11 y 12 años varones

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 46 Jairo Andres Delgado Apuestas el pueblo
2 60 Sergio Andres Coconubo C Apuestas el pueblo
3 40 Juan Camilo Navarro Quijano Hormigueros L.F.N.R
4 48 Cesar Fernando Cordoba  Recrear
5 44 Carlos Andres Amado R. Apuestas el pueblo
6 41 Oscar Mauricio Santamaria Hormigueros L.F.N.R
7 45 Dayron Cubides Deportivo fenix
8 49 Brayan Mateo Aritza A. Deportivo fenix
9 82 Joseph Yefrey Amaya V. Elite-Rayco
10 43 Jonathan M. Suarez Deportivo fenix
11 67 Juan Nicolas Duran Sandoval Dptvo Hyper Speed
12 4 Juan Sebastian Martinez Apuestas el pueblo
NC 56 Cristian Fabian Fonseca  Windsor

 

Categoría transición damas

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 60 Yacira Liseth Garcia Arias Dptvo Hyper Speed
2 30 Claudia Milena Torres Olympus
3 20 Andrea Picón Apuestas el pueblo
4 50 Denis Astrid Ayala Deportivo Fenix
5 17 Erika Natalia Zarate  Apuestas el pueblo
6 31 Karen América Martínez Olympus
7 82 Kelly Johanna Barajas G. Windsor
8 18 Karol Solano  Apuestas el pueblo
9 19 Stefania Prieto Quiroga Apuestas el pueblo
10 38 Maria Alejandra Peña Rivas Apuestas el pueblo
11 37 Johanna Carolina Rojas M. Elite-Rayco
12 27 Erika Hernandez Obregon Estrellas del milenio
13 29 Eliana Lizeth Calderón Hormigueros L.F.N.R
NC 85 Laura Jaramillo Londoño Distrito Capital-caracas
NC 36 Astrid Daniela González Hormigueros L.F.N.R
 NC   Laura Amado Mercedes Ábrego

 

Categoría transición varones

PUESTO No NOMBRE CLUB
1 57 Armando Yanez Rodriguez Distrito capital-Caracas
2 59 Gabriel Antonio Truyol Mendez Cazadores
3 48 Julián Córdoba Mercedes Ábrego
4 26 Julian Felipe Nuñez Serrano Apuestas el pueblo
5 16 Edison Bautista Apuestas el pueblo
6 40 Ronald Dario Arias Deportivo Fenix
7 29 Pierre Niño Carrillo  Estrellas del milenio
8 58 Luis Humberto Vargas Deportivo Fenix
9 28 Gonzalo Felipe Mejia Estrellas del milenio
10 86 Carlos Eduardo Castillo Olympus
NC 20 ROMEL SOTO  
NC 15 Manuel Alberto Torres Apuestas el pueblo
NC 25 Danilo Arvenia Parra Estrellas del milenio
NC 18 Jose Nicolas Sarmiento Rios Halcones
 NC 27 Gerson Jair Florez Apuestas el pueblo

 

Open damas esta pendiente de revisión y open varones esta pendiente de realizarse