Volver

                                                             

 

Septiembre 2 (Pista)

Hora Evento Senior/Júnior Rama Fase
09:00 T300m Júnior Damas Semifinal
09:45 T300m Júnior Varones Semifinal
10:35 T300m Senior Damas Semifinal
11:20 T300m Senior Varones Semifinal
14:00 E15,000m Júnior Damas Final
14:40 E15,000m Júnior Varones Final
15:20 E15,000m Senior Damas Final
16:00 E15,000m Senior Varones Final
16:40 Ceremonia de premiación E15,000m Senior/Júnior Varones/Damas Ceremonia de premiación
17:10 T300m Júnior Damas Final
17:30 T300m Júnior Varones Final
17:50 T300m Senior Damas Final
18:10 T300m Senior Varones Final
18:30 Ceremonia de premiación T300m Senior/Júnior Varones/Damas Ceremonia de premiación

Septiembre 3 (Pista)

Hora Evento Senior / Júnior Rama Fase
09:00
1,000m
Júnior
Damas
Serie preliminar
09:40
1,000m
Júnior
Varones
Serie preliminar
10:20
1,000m
Senior
Damas
Serie preliminar
11:00
1,000m
Senior
Varones
Serie preliminar
11:40
1,000m
Júnior
Damas
Semifinal
12:00
1,000m
Júnior
Varones
Semifinal
12:20
1,000m
Senior
Damas
Semifinal
12:40
1,000m
Senior
Varones
Semifinal
15:00
EP10,000m
Júnior
Damas
Final
15:30
EP10,000m
Júnior
Varones
Final
16:00
EP10,000m
Senior
Damas
Final
16:30
EP10,000m
Senior
Varones
Final
17:00
Ceremonia de premiación EP10,000m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación
17:30
1,000m
Júnior
Damas
Final
17:40
1,000m
Júnior
Varones
Final
17:50
1,000m
Senior
Damas
Final
18:00
1,000m
Senior
Varones
Final
18:10
Ceremonia de premiación 1,000m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación

Septiembre 4 (Pista)

Hora Evento Senior / Júnior Rama Fase
09:00
500m
Júnior
Damas
Serie preliminar
09:30
500m
Júnior
Varones
Serie preliminar
10:10
500m
Senior
Damas
Serie preliminar
10:40
500m
Senior
Varones
Serie preliminar
11:30
500m
Júnior
Damas
Pre-semifinal
11:50
500m
Júnior
Varones
Pre-semifinal
12:10
500m
Senior
Damas
Pre-semifinal
12:30
500m
Senior
Varones
Pre-semifinal
13:30
3,000m Relevos
Júnior
Damas
Serie preliminar 
14:00
3,000m Relevos
Júnior
Varones
Serie preliminar
14:30
3,000m Relevos
Senior
Damas
Serie preliminar 
15:00
3,000m Relevos
Senior
Varones
Serie preliminar 
15:30
500m
Júnior
Damas
Semifinal
15:40
500m
Júnior
Varones
Semifinal
15:50
500m
Senior
Damas
Semifinal
16:00
500m
Senior
Varones
Semifinal
19:00
3,000m Relevos
Júnior
Damas
Final
19:15
3,000m Relevos
Júnior
Varones
Final
19:30
3,000m Relevos
Senior
Damas
Final
19:45
3,000m Relevos
Senior
Varones
Final
20:00
Ceremonia de premiación 3,000m Relevos
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación
20:30
500m
Júnior
Damas
Final
20:35
500m
Júnior
Varones
Final
20:40
500m
Senior
Damas
Final
20:45
500m
Senior
Varones
Final
20:50
Ceremonia de premiación 500m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación

Septiembre 5

Día de Descanso 

Septiembre 6 (Ruta)

Hora Evento Senior/Júnior Rama Fase
09:00
T200m
Júnior
Damas
Serie preliminar 
09:35
T200m
Júnior
Varones
Serie preliminar  
10:25
T200m
Senior
Damas
Serie preliminar 
11:00
T200m
Senior
Varones
Serie preliminar 
17:00
T200m
Júnior
Damas
Final
17:20
T200m
Júnior
Varones
Final
17:40
T200m
Senior
Damas
Final
18:00
T200m
Senior
Varones
Final
18:20
Ceremonia de premiación
T200m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación
18:50
P10,000m
Júnior
Damas
Final
19:20
P10,000m
Júnior
Varones
Final
19:50
P10,000m
Senior
Damas
Final
20:20
P10,000m
Senior
Varones
Final
20:50
Ceremonia de premiación
P10,000m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación

Septiembre 7 (Ruta)

Hora Evento Senior/Júnior Rama Fase
09:00
500m
Júnior
Damas
Serie preliminar 
09:30
500m
Júnior
Varones
Serie preliminar 
10:10
500m
Senior
Damas
Serie preliminar 
10:40
500m
Senior
Varones
Serie preliminar 
11:20
500m
Júnior
Damas
Pre-semifinal
11:40
500m
Júnior
Varones
Pre-semifinal
12:00
500m
Senior
Damas
Pre-semifinal
12:20
500m
Senior
Varones
Pre-semifinal
18:00
500m
Júnior
Damas
Semifinal
18:10
500m
Júnior
Varones
Semifinal
18:20
500m
Senior
Damas
Semifinal
18:30
500m
Senior
Varones
Semifinal
18:40
E20,000m
Júnior
Damas
Final
19:20
E20,000m
Júnior
Varones
Final
20:00
E20,000m
Senior
Damas
Final
20:40
E20,000m
Senior
Varones
Final
21:20
Ceremonia de premiación
E20,000m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación
21:50
500m
Júnior
Damas
Final
21:55
500m
Júnior
Varones
Final
22:00
500m
Senior
Damas
Final
22:05
500m
Senior
Varones
Final
22:10
Ceremonia de premiación
500m
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación

Septiembre 8 (Ruta)

Hora Evento Senior/Júnior Rama Fase
10:00
5,000m Relevos
Júnior
Damas
Serie preliminar
10:40
5,000m Relevos
Júnior
Varones
Serie preliminar
11:20
5,000m Relevos
Senior
Damas
Serie preliminar
12:00
5,000m Relevos
Senior
Varones
Serie preliminar
19:00
5,000m Relevos
Júnior
Damas
Final
19:15
5,000m Relevos
Júnior
Varones
Final
19:30
5,000m Relevos
Senior
Damas
Final
19:45
5,000m Relevos
Senior
Varones
Final
20:00
Ceremonia de premiación
5,000m Relevos
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación

Septiembre 9 (Maratón)

Time Evento Senior/Júnior Rama Fase
08:00
Maratón
Júnior
Damas
Final
09:40
Maratón
Júnior
Varones
Final
11:30
Maratón
Senior
Damas
Final
13:10
Maratón
Senior
Varones
Final
15:30
Ceremonia de premiación Maratón
Senior/Júnior
Damas/Varones
Ceremonia de premiación