Volver

 

PROGRAMACIÓN HOTELES INSCRITOS RESULTADOS

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE 
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS
COPA "patincolombia.com"
16-18 DE JUNIO DE 2007
       
CATEGORIA: 4-5 AÑOS VARONES RECREATIVOS
CIRCULOS
       
NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
20 HARRY BERNAL FORERO WINDSOR SANTANDER 12,33
8 KEBIN VILLAMIZAR DANGEROUS SKATE NORTE STDER 12,61
14 JUAN SEBASTIAN DIAZ GOMEZ LISAPATIN SANTANDER 12,76
154 JORGE ANDRES PACHECO R. LOS TITANES OCAÑA 12,86
153 FREDY FERNANDO JAIME G. LOS TITANES OCAÑA 13,15
15 SANTIAGO ENRIQUE MONSALVE LISAPATIN SANTANDER 13,37
2 ALVARO DAVID CHINCHILLA  CIUDAD ROSADA  BOLIVAR 14,95
16 CRISTIAN CARDONA FENIX IBAGUE TOLIMA 15,71
12 WILSON RUEDA HYPER SPEED SANTANDER 15,91
13 GERACK SANTIAGO PEÑA LISAPATIN SANTANDER 17,1
6 JHOAN SEBASTIAN JIMENEZ YOPAL CASANARE 18,9
7 ANDRES FELIPE DUCON CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 19,07
9 JULIAN CAMILO CASTILLO HALCONES  SANTANDER 20,9
3 LEONARDO PINILLA POWER SKATE BOYACA 21,16
4 JUAN ESTEBAN BENAVIDES YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 23,86
1 MIGUEL ANGEL ZULUAGA JAGUAR ANTIOQUIA 26,05
11 ANDRES DAVID NIÑO HYPER SPEED SANTANDER 32,1
5 JUAN JOSE RODRIGUEZ CANO YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 37,91
10 RAFAEL SERRANO CAMELO HALCONES  SANTANDER  
161 SERGIO LEONARDO GELVEZ LISAPATIN SANTANDER  

 

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 4-5 AÑOS VARONES RECREATIVOS  
PRUEBA: BATERIAS
         
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 8 KEBIN VILLAMIZAR DANGEROUS SKATE NORTE STDER 16,5
1 154 JORGE ANDRES PACHECO R. LOS TITANES OCAÑA 17,69
1 7 ANDRES FELIPE DUCON CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 20,5
1 6 JHOAN SEBASTIAN JIMENEZ YOPAL CASANARE 21,02
2 153 FREDY FERNANDO JAIME G. LOS TITANES OCAÑA 18,29
2 20 HARRY BERNAL  WINDSOR SANTANDER 18,56
2 2 ALVARO DAVID CHINCHILLA  CIUDAD ROSADA  BOLIVAR 21,07
2 1 MIGUEL ANGEL ZULUAGA JAGUAR ANTIOQUIA 21,95
3 15 SANTIAGO ENRIQUE MONSALVE LISAPATIN SANTANDER 19,03
3 3 LEONARDO PINILLA POWER SKATE BOYACA 21,29
3 27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 23,14
3 9 JULIAN CAMILO CASTILLO HALCONES  SANTANDER 34,73
4 14 JUAN SEBASTIAN DIAZ GOMEZ LISAPATIN SANTANDER 19,21
4 394 ESMEL DANIEL LOPEZ MIDAS CESAR 21,57
4 161 SERGIO LEONARDO GELVEZ LISAPATIN SANTANDER 23,58
4 5 JUAN JOSE RODRIGUEZ CANO YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 56,35
5 29 SEBASTIAN CASTRILLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 19,48
5 21 SEBASTIAN MOSQUERA CIUDAD ROSADA  BOLIVAR 22,46
5 13 GERACK SANTIAGO PEÑA LISAPATIN SANTANDER 26,61
6 12 WILSON RUEDA HYPER SPEED SANTANDER 22,77
6 4 JUAN ESTEBAN BENAVIDES YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 25,37
6 28 DIDIER ESTEVEN MOGOLLON  YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 27,02
7 16 CRISTIAN CARDONA FENIX IBAGUE TOLIMA 29,42
7 11 ANDRES DAVID NIÑO HYPER SPEED SANTANDER 38,2
  10 RAFAEL SERRANO CAMELO HALCONES  SANTANDER  
  27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE 
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS
COPA "patincolombia.com"
16-18 DE JUNIO DE 2007
         
CATEGORIA: 4-5 AÑOS VARONES RECREATIVOS
REACCION
         
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 7 ANDRES FELIPE DUCON CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 5,59
2 8 KEBIN VILLAMIZAR DANGEROUS SKATE NORTE STDER 5,89
3 153 FREDY FERNANDO JAIME G. LOS TITANES OCAÑA 6,15
4 15 SANTIAGO ENRIQUE MONSALVE LISAPATIN SANTANDER 6,29
5 16 CRISTIAN CARDONA FENIX IBAGUE TOLIMA 6,53
6 6 JHOAN SEBASTIAN JIMENEZ YOPAL CASANARE 6,96
7 11 ANDRES DAVID NIÑO HYPER SPEED SANTANDER 7,23
8 1 MIGUEL ANGEL ZULUAGA JAGUAR ANTIOQUIA 7,33
9 2 ALVARO DAVID CHINCHILLA  CIUDAD ROSADA  BOLIVAR 7,82
10 9 JULIAN CAMILO CASTILLO HALCONES  SANTANDER 9,94
11 3 LEONARDO PINILLA POWER SKATE BOYACA  
12 4 JUAN ESTEBAN BENAVIDES YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
13 5 JUAN JOSE RODRIGUEZ CANO YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
14 10 RAFAEL SERRANO CAMELO HALCONES  SANTANDER  
15 12 WILSON RUEDA HYPER SPEED SANTANDER  
16 13 GERACK SANTIAGO PEÑA LISAPATIN SANTANDER  
17 14 JUAN SEBASTIAN DIAZ GOMEZ LISAPATIN SANTANDER  
18 20 HARRY BERNAL FORERO WINDSOR SANTANDER  
19 154 JORGE ANDRES PACHECO R. LOS TITANES OCAÑA  
20 161 SERGIO LEONARDO GELVEZ LISAPATIN SANTANDER  

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 4-5 AÑOS VARONES RECREATIVOS  
PRUEBA: BATERIAS EN GRUPO  
         
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 8 KEBIN VILLAMIZAR DANGEROUS SKATE NORTE STDER 30,2
1 153 FREDY FERNANDO JAIME G. LOS TITANES OCAÑA 50,03
1 154 JORGE ANDRES PACHECO R. LOS TITANES OCAÑA 31,19
2 6 JHOAN SEBASTIAN JIMENEZ YOPAL CASANARE 56,04
2 394 ESMEL DANIEL LOPEZ MIDAS CESAR 39,95
3 1 MIGUEL ANGEL ZULUAGA JAGUAR ANTIOQUIA 57,08
3 16 CRISTIAN CARDONA FENIX IBAGUE TOLIMA 40,2
3 29 SEBASTIAN CASTRILLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 35,12
4 9 JULIAN CAMILO CASTILLO HALCONES  SANTANDER 1.24.03
4 14 JUAN SEBASTIAN DIAZ GOMEZ LISAPATIN SANTANDER 37,79
4 21 JUAN SEBASTIAN MOSQUERA R. CIUDAD ROSADA BOLIVAR 42,61
5 10 RAFAEL SERRANO CAMELO HALCONES  SANTANDER 1.40.12
5 12 WILSON RUEDA HYPER SPEED SANTANDER 42,96
6 2 ALVARO DAVID CHINCHILLA  CIUDAD ROSADA  BOLIVAR 48,7
6 3 LEONARDO PINILLA POWER SKATE BOYACA 39,56
6 11 ANDRES DAVID NIÑO HYPER SPEED SANTANDER 1.52.20
7 4 JUAN ESTEBAN BENAVIDES YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 44,88
7 7 ANDRES FELIPE DUCON CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 1.55.30
7 28 DIDIER ESTEVEN MOGOLLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 56,15
8 5 JUAN JOSE RODRIGUEZ CANO YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 58,1
8 15 SANTIAGO ENRIQUE MONSALVE LISAPATIN SANTANDER 48,83

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 4-5 AÑOS VARONES RECREATIVOS  
  PRUEBA: SLALOM    
         
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 6 JHOAN SEBASTIAN JIMENEZ YOPAL CASANARE 5,66
2 153 FREDY FERNANDO JAIME G. LOS TITANES OCAÑA 6,9
3 27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 6,91
4 7 ANDRES FELIPE DUCON CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 7,07
5 394 ESMEL DANIEL LOPEZ MIDAS CESAR 7,15
6 8 KEBIN VILLAMIZAR DANGEROUS SKATE NORTE STDER 7,16
7 14 JUAN SEBASTIAN DIAZ GOMEZ LISAPATIN SANTANDER 7,2
8 154 JORGE ANDRES PACHECO R. LOS TITANES OCAÑA 7,69
9 29 SEBASTIAN CASTRILLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 7,71
10 161 SERGIO LEONARDO GELVEZ LISAPATIN SANTANDER 7,77
11 2 ALVARO DAVID CHINCHILLA  CIUDAD ROSADA  BOLIVAR 7,92
14 12 WILSON RUEDA HYPER SPEED SANTANDER 8,54
15 4 JUAN ESTEBAN BENAVIDES YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 9,14
16 1 MIGUEL ANGEL ZULUAGA JAGUAR ANTIOQUIA 9,48
17 20 HARRY BERNAL  WINDSOR SANTANDER 9,48
18 3 LEONARDO PINILLA POWER SKATE BOYACA 9,88
19 16 CRISTIAN CARDONA FENIX IBAGUE TOLIMA 10,07
20 28 DIDIER ESTEVEN MOGOLLON  YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 10,14
21 9 JULIAN CAMILO CASTILLO HALCONES  SANTANDER 11,25
22 11 ANDRES DAVID NIÑO HYPER SPEED SANTANDER 12,44
23 5 JUAN JOSE RODRIGUEZ CANO YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 17,01
  10 RAFAEL SERRANO CAMELO HALCONES  SANTANDER  
  13 GERACK SANTIAGO PEÑA LISAPATIN SANTANDER  
  15 SANTIAGO ENRIQUE MONSALVE LISAPATIN SANTANDER  
21 SEBASTIAN MOSQUERA CIUDAD ROSADA  BOLIVAR  
27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE 
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS
COPA "patincolombia.com"
16-18 DE JUNIO DE 2007
       
CATEGORIA: 4-5 AÑOS VARONES RECREATIVOS
PRUEBA: MINI-MARATON
       
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA
1 8 KEBIN VILLAMIZAR DANGEROUS SKATE NORTE STDER
2 154 JORGE ANDRES PACHECO R. LOS TITANES OCAÑA
3 27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA
4 29 SEBASTIAN CASTRILLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA
5 153 FREDY FERNANDO JAIME G. LOS TITANES OCAÑA
6 161 SERGIO LEONARDO GELVEZ LISAPATIN SANTANDER
7 15 SANTIAGO ENRIQUE MONSALVE LISAPATIN SANTANDER
8 14 JUAN SEBASTIAN DIAZ GOMEZ LISAPATIN SANTANDER
9 2 ALVARO DAVID CHINCHILLA  CIUDAD ROSADA  BOLIVAR
10 6 JHOAN SEBASTIAN JIMENEZ YOPAL CASANARE
11 28 DIDIER ESTEVEN MOGOLLON  YUMA PUERTO BOYACA BOYACA
12 7 ANDRES FELIPE DUCON CACIQUE TUNDAMA DUITAMA
13 16 CRISTIAN CARDONA FENIX IBAGUE TOLIMA
14 1 MIGUEL ANGEL ZULUAGA JAGUAR ANTIOQUIA
15 11 ANDRES DAVID NIÑO HYPER SPEED SANTANDER
16 13 GERACK SANTIAGO PEÑA LISAPATIN SANTANDER
17 4 JUAN ESTEBAN BENAVIDES YUMA PUERTO BOYACA BOYACA
18 5 JUAN JOSE RODRIGUEZ CANO YUMA PUERTO BOYACA BOYACA
19 3 LEONARDO PINILLA POWER SKATE BOYACA
  9 JULIAN CAMILO CASTILLO HALCONES  SANTANDER
  10 RAFAEL SERRANO CAMELO HALCONES  SANTANDER
  12 WILSON RUEDA HYPER SPEED SANTANDER
  20 HARRY BERNAL  WINDSOR SANTANDER
  21 SEBASTIAN MOSQUERA CIUDAD ROSADA  BOLIVAR
  394 ESMEL DANIEL LOPEZ MIDAS CESAR