Volver

 

PROGRAMACIÓN HOTELES INSCRITOS RESULTADOS

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE 
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS
COPA "patincolombia.com"
16-18 DE JUNIO DE 2007
       
CATEGORIA: 6-7 AÑOS VARONES RECREATIVO
CIRCULOS
       
NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
46 JORGE ANDRES MANTILLA HORMIGUEROS SANTANDER 11,95
23 FABIAN CAMILO HERNANDEZ POWER SKATE BOYACA 12,19
30 CARLO STEBEN BUITRAGO YOPAL CASANARE 12,35
45 BERNARDO ESTEBAN ARENAS HORMIGUEROS SANTANDER 12,57
32 EDWUAR GERMAN LEON YOPAL CASANARE 12,79

158

CRISTIAN DANEL LUQUE MIDAS CESAR 12,86
31 CRISTOPHER CAMILO RIVERO YOPAL CASANARE 12,96
26 OMAR SEBASTIAN LOPEZ POWER SKATE BOYACA 13,19
37 JOSE MIGUEL TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 13,23
34 KEVIN SANTIAGO PEREZ MUJICA YOPAL CASANARE 13,58
41 MATEO SARMIENTO ENYA SANTANDER 14,12
43 ANDRES JULIAN CASTRO  FENIX BARBOSA SANTANDER 14,44
42 LUIS DAVID LOZADA ESTRELLAS DEL MILENIO SANTANDER 15,07
40 JEINER BERNETT SAN ANDRES SAN ANDRES 15,49
39 GILBERT FLÓREZ HERNANDEZ ESTRELLAS DEL FUTURO NOBSA 15,5
33 JORGE ELI CURCHO BENITEZ YOPAL CASANARE 16,94
38 MARIO DAVID TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 18,2
36 CESAR IVAN RIVERA PEREZ CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 18,88
21 JUAN SEBASTIAN MOSQUERA R. CIUDAD ROSADA BOLIVAR  
24 IVAN MALAGON POWER SKATE BOYACA  
27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
28 DIDIER STEVEN MOGOLLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
29 SEBASTIAN CASTRILLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
35 KLVIVERT JAVIER REYES YOPAL CASANARE  
44 DUVAN MAURICIO SAENZ HALCONES SANTANDER  
47 CRISTIAN CAMILO LOPEZ LISAPATIN SANTANDER  
48 CESAR AUGUSTO GALVIS OLYMPUS - SAN GIL  SANTANDER  
49 RAFAEL NICOLAS BARRAGAN WINDSOR SANTANDER  
50 JORGE PERDOMO ESC NORMAL SUPERIOR TOLIMA  

 

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 6-7 AÑOS VARONES RECREATIVO  
 PRUEBA: BATERIAS  
         
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 158 CRISTIAN DANIEL LUQUE MIDAS CESAR 31,01
1 32 EDWUAR GERMAN LEON YOPAL CASANARE 31,21
1 31 CRISTOPHER CAMILO RIVERO YOPAL CASANARE 31,29
1 45 BERNARDO ESTEBAN ARENAS HORMIGUEROS SANTANDER 32,33
2 34 KEVIN SANTIAGO PEREZ MUJICA YOPAL CASANARE 32,62
2 30 CARLO STEBEN BUITRAGO YOPAL CASANARE 34,26
2 42 LUIS DAVID LOZADA ESTRELLAS DEL MILENIO SANTANDER 37,57
2 46 JORGE ANDRES MANTILLA HORMIGUEROS SANTANDER 37,89
3 44 DUVAN MAURICIO SAENZ HALCONES SANTANDER 34,69
3 41 MATEO SARMIENTO ENYA SANTANDER 34,75
3 24 IVAN MALAGON POWER SKATE BOYACA 38,86
3 35 KLVIVERT JAVIER REYES YOPAL CASANARE 38,86
4 23 FABIAN CAMILO HERNANDEZ POWER SKATE BOYACA 34,92
4 26 OMAR SEBASTIAN LOPEZ POWER SKATE BOYACA 36,94
4 33 JORGE ELI CURCHO BENITEZ YOPAL CASANARE 39,88
4 47 CRISTIAN CAMILO LOPEZ LISAPATIN SANTANDER 51,26
5 43 ANDRES JULIAN CASTRO  FENIX BARBOSA SANTANDER 38,64
5 37 JOSE MIGUEL TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 38,68
5 39 GILBERT FLÓREZ HERNANDEZ ESTRELLAS DEL FUTURO NOBSA 50,23
6 40 JEINER BERNETT SAN ANDRES SAN ANDRES 39,33
6 38 MARIO DAVID TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 50,87
  36 CESAR IVAN RIVERA PEREZ CACIQUE TUNDAMA DUITAMA  
  157 NICOLAS SEBASTIAN GONZALEZ LOS TITANES OCAÑA  

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 6-7 AÑOS VARONES RECREATIVO  
REACCION  
         
PTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 30 CARLO STEBEN BUITRAGO YOPAL CASANARE 7,25
3 46 JORGE ANDRES MANTILLA HORMIGUEROS SANTANDER 7,54
4 21 JUAN SEBASTIAN MOSQUERA R. CIUDAD ROSADA BOLIVAR 7,58
5 158 CRISTIAN DANEL LUQUE MIDAS CESAR 7,66
6 32 EDWUAR GERMAN LEON YOPAL CASANARE 7,67
7 31 CRISTOPHER CAMILO RIVERO YOPAL CASANARE 7,74
10 33 JORGE ELI CURCHO BENITEZ YOPAL CASANARE 8,12
11 45 BERNARDO ESTEBAN ARENAS HORMIGUEROS SANTANDER 8,31
12 23 FABIAN CAMILO HERNANDEZ POWER SKATE BOYACA 8,38
13 37 JOSE MIGUEL TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 8,4
14 26 OMAR SEBASTIAN LOPEZ POWER SKATE BOYACA 8,41
15 41 MATEO SARMIENTO ENYA SANTANDER 8,63
16 43 ANDRES JULIAN CASTRO  FENIX BARBOSA SANTANDER 8,75
17 24 IVAN MALAGON POWER SKATE BOYACA 8,78
19 39 GILBERT FLÓREZ HERNANDEZ ESTRELLAS DEL FUTURO NOBSA 8,92
20 40 JEINER BERNETT SAN ANDRES SAN ANDRES 8,94
21 35 KLVIVERT JAVIER REYES YOPAL CASANARE 9,14
23 38 MARIO DAVID TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 9,32
24 36 CESAR IVAN RIVERA PEREZ CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 12,12
25 27 BRYAN ESTEBAN DIAZ CHAVEZ YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
26 28 DIDIER STEVEN MOGOLLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
27 29 SEBASTIAN CASTRILLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA  
28 34 KEVIN SANTIAGO PEREZ MUJICA YOPAL CASANARE  
29 42 LUIS DAVID LOZADA ESTRELLAS DEL MILENIO SANTANDER  
30 44 DUVAN MAURICIO SAENZ HALCONES SANTANDER  
31 47 CRISTIAN CAMILO LOPEZ LISAPATIN SANTANDER  
32 48 CESAR AUGUSTO GALVIS OLYMPUS - SAN GIL  SANTANDER  
33 49 RAFAEL NICOLAS BARRAGAN WINDSOR SANTANDER  
34 50 JORGE PERDOMO ESC NORMAL SUPERIOR TOLIMA  

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 6-7 AÑOS VARONES RECREATIVO  
PRUEBA: BATERIAS EN GRUPO  
         
PTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 158 CRISTIAN DANIEL LUQUE MIDAS CESAR 45,76
1 30 CARLO STEBEN BUITRAGO YOPAL CASANARE 49,02
1 45 BERNARDO ESTEBAN ARENAS HORMIGUEROS SANTANDER 47,97
2 31 CRISTOPHER CAMILO RIVERO YOPAL CASANARE 46,33
2 41 MATEO SARMIENTO ENYA SANTANDER 49,23
2 26 OMAR SEBASTIAN LOPEZ POWER SKATE BOYACA 55,86
3 46 JORGE ANDRES MANTILLA HORMIGUEROS SANTANDER 47,98
3 23 FABIAN CAMILO HERNANDEZ POWER SKATE BOYACA 52,86
3 35 KLVIVERT JAVIER REYES YOPAL CASANARE 56,38
4 34 KEVIN SANTIAGO PEREZ MUJICA YOPAL CASANARE 48,92
4 42 LUIS DAVID LOZADA ESTRELLAS DEL MILENIO SANTANDER 53,39
4 28 DIDIER ESTEVEN MOGOLLON YUMA PUERTO BOYACA BOYACA 56,77
5 37 JOSE MIGUEL TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 57,92
5 33 JORGE ELI CURCHO BENITEZ YOPAL CASANARE 56,4
5 43 ANDRES JULIAN CASTRO  FENIX BARBOSA SANTANDER 58,16
6 24 IVAN MALAGON POWER SKATE BOYACA 1.00.34
6 47 CRISTIAN CAMILO LOPEZ LISAPATIN SANTANDER 1.10.84
6 40 JEINER BERNETT SAN ANDRES SAN ANDRES 1.01.53
7 39 GILBERT FLÓREZ HERNANDEZ ESTRELLAS DEL FUTURO NOBSA 1.79.56
7 38 MARIO DAVID TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 1.26.84

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE   
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS  
COPA "patincolombia.com"  
16-18 DE JUNIO DE 2007  
         
CATEGORIA: 6-7 AÑOS VARONES RECREATIVO  
 PRUEBA: SLALOM  
         
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA TIEMPO
1 31 CRISTOPHER CAMILO RIVERO YOPAL CASANARE 5,78
2 30 CARLO STEBEN BUITRAGO YOPAL CASANARE 6,02
3 32 EDWUAR GERMAN LEON YOPAL CASANARE 6,03
4 46 JORGE ANDRES MANTILLA HORMIGUEROS SANTANDER 6,05
5 26 OMAR SEBASTIAN LOPEZ POWER SKATE BOYACA 6,06
6 45 BERNARDO ESTEBAN ARENAS HORMIGUEROS SANTANDER 6,11
7 158 CRISTIAN DANIEL LUQUE MIDAS CESAR 6,25
8 41 MATEO SARMIENTO ENYA SANTANDER 7,21
9 39 GILBERT FLÓREZ HERNANDEZ ESTRELLAS DEL FUTURO NOBSA 7,34
10 35 KLVIVERT JAVIER REYES YOPAL CASANARE 7,54
12 34 KEVIN SANTIAGO PEREZ MUJICA YOPAL CASANARE 8,02
13 37 JOSE MIGUEL TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 8,03
14 40 JEINER BERNETT SAN ANDRES SAN ANDRES 8,03
15 38 MARIO DAVID TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 8,25
16 42 LUIS DAVID LOZADA ESTRELLAS DEL MILENIO SANTANDER 8,25
17 33 JORGE ELI CURCHO BENITEZ YOPAL CASANARE 8,53
18 43 ANDRES JULIAN CASTRO  FENIX BARBOSA SANTANDER 8,96
20 36 CESAR IVAN RIVERA PEREZ CACIQUE TUNDAMA DUITAMA 9,25
  23 FABIAN CAMILO HERNANDEZ POWER SKATE BOYACA  
  24 IVAN MALAGON POWER SKATE BOYACA  
  44 DUVAN MAURICIO SAENZ HALCONES SANTANDER  
  47 CRISTIAN CAMILO LOPEZ LISAPATIN SANTANDER  
  157 NICOLAS SEBASTIAN GONZALEZ LOS TITANES OCAÑA  

 

LIGA SANTANDEREANA DE PATINAJE 
PRIMER FESTIVAL BINACIONAL DE ESCUELAS
COPA "patincolombia.com"
16-18 DE JUNIO DE 2007
       
CATEGORIA: 6-7 AÑOS VARONES RECREATIVO
 PRUEBA: MINI-MARATON
       
PUESTO NoC. NOMBRE ESCUELA LIGA
1 66 KEVIN GIRALDO PALACIOS YOPAL CASANARE
2 158 CRISTIAN DANIEL LUQUE MIDAS CESAR
3 46 JORGE ANDRES MANTILLA HORMIGUEROS SANTANDER
4 45 BERNARDO ESTEBAN ARENAS HORMIGUEROS SANTANDER
5 34 KEVIN SANTIAGO PEREZ MUJICA YOPAL CASANARE
6 32 EDWUAR GERMAN LEON YOPAL CASANARE
7 31 CRISTOPHER CAMILO RIVERO YOPAL CASANARE
8 41 MATEO SARMIENTO ENYA SANTANDER
9 30 CARLO STEBEN BUITRAGO YOPAL CASANARE
10 35 KLVIVERT JAVIER REYES YOPAL CASANARE
11 42 LUIS DAVID LOZADA ESTRELLAS DEL MILENIO SANTANDER
12 33 JORGE ELI CURCHO BENITEZ YOPAL CASANARE
13 40 JEINER BERNETT SAN ANDRES SAN ANDRES
14 37 JOSE MIGUEL TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA
15 47 CRISTIAN CAMILO LOPEZ LISAPATIN SANTANDER
16 39 GILBERT FLÓREZ HERNANDEZ ESTRELLAS DEL FUTURO NOBSA
17 36 CESAR IVAN RIVERA PEREZ CACIQUE TUNDAMA DUITAMA
18 38 MARIO DAVID TORRES CACIQUE TUNDAMA DUITAMA
19 23 FABIAN CAMILO HERNANDEZ POWER SKATE BOYACA
20 24 IVAN MALAGON POWER SKATE BOYACA
  26 OMAR SEBASTIAN LOPEZ POWER SKATE BOYACA
  43 ANDRES JULIAN CASTRO  FENIX BARBOSA SANTANDER
  44 DUVAN MAURICIO SAENZ HALCONES SANTANDER
  157 NICOLAS SEBASTIAN GONZALEZ LOS TITANES OCAÑA