COPA AMÉRICA

DE PATINAJE

"Caracol 60 años"

 

300 mts

INFANTIL A VARONES

 

Volver

                                                             

 

 

 

CLAS No. APELLIDOS NOMBRES CLUB PAIS TIEMPO PTOS
1 159 OSCAR MAURICIO SANTAMARIA MARIN ELITE SANTANDER COL 28,3700 6
2 142 CAMILO ALEJANDRO ACOSTA TABARES CANAGUAY COL 28,6100 4
3 157 CESAR ANDRES LASTRE BARCO DIEGO ROSERO CALAD COL 28,8700 3
4 171 MARIO VALENCIA TRISTAN LMT VALLE COL 28,9200 2
5 187 DAVID PIEDREHITA VILLALOBOS PAEN COL 29,0100 1
6 343 ANDRES FELIPE CAMPO SATIZABAL CORRECAMINOS PATINCAUCA COL 29,0100  
7 161 JHOAN SEBASTIAN SEPULVEDA DOMINGUEZ ESTRELLAS DEL MILENIO COL 29,0600  
8 134 LUDWIN SMITH RINCON VARGAS APUESTAS EL PUEBLO COL 29,4500  
9 228 LEONARD MUÑOZ ZULIA VEN 29,5500  
10 156 ALAN ESTIVEN BENAVIDEZ ZAPATA DIEGO ROSERO CALAD COL 29,8300  
11 147 JUAN CAMILO CORTES SANCHEZ CONCORD SKATE COL 30,0900  
12 189 MATEO HERRERA MUÑOZ PAEN COL 48,4500  
13 163 FRANK STEVEN ANGULO PERDOMO FUNDACER COL 30,0557  
14 132 CARLOS ANDRES AMADO ROMERO APUESTAS EL PUEBLO COL 30,0633  
15 164 SEBASTIAN SARMIENTO GARAVITO HALCONES SANTANDER COL 30,0714  
16 184 JUAN DAVID ASPRILLA ORION COL 30,0730  
17 224 CRISTIAN DE JESUS DE LA HOZ GUARICO VEN 30,0856  
18 183 JUAN CAMILO RUIZ OCAMPO ORION COL 30,1168  
19 169 Gustavo Garcia Varela LIGA DEL QUINDIO COL 30,1191  
20 128 TOMAS CORRADI ATLETICO MAR DEL PLATA ARGENTINA 30,1271  
21 148 ALAN JORDY BAQUERO CASTAÑEDA CORRECAMINOS NEIVA COL 30,1478  
22 204 KEVIN OCAMPO TEQUENDAMA COL 30,2100  
23 170 BORIS PEÑA LOPEZ LMT VALLE COL 30,2292  
24 225 JHOSENDER ALEXIS RODRIGUEZ PEREZ GUARICO VEN 30,2953  
25 178 JEAN RIVERA  METROPOLITANO COL 30,3406  
26 138 LUIS ALBERTO AYALA BACATA COL 30,3774  
27 139 PABLO SANTAMARIA BACATA COL 30,3783  
28 53 CAMILO ANDRES PORRAS GOMEZ LOS CAMPEONES COL 30,4581  
29 177 Antonio José Batista Gamarra MARIO DURAN COL 30,5007  
30 205 NICOLAS RIVEROS TEQUENDAMA COL 30,5257  
31 198 HERDAN DAVID IDROBO OBANDO SKATERS DEL SUR COL 30,6993  
32 175 CELIO ALFONSO GARCIA MESINO LOS AUTENTICOS COL 30,7050  
33 212 BRAYAN LAGUNA CARCHI ECU 30,7511  
34 199 FABIAN ALEXANDER ANGEL SUAREZ TALENTOS DEL NORTE COL 30,7642  
35 185 ALEX ALFONSO CUJAVANTE  LUNA P.K.C. COL 30,8364  
36 208 DIEGO FERNANDO TOVAR ROJAS ULTRAHUILCA COL 31,0748  
37 221 Jhonathan Chacon COMUNEROS TACHIRA VEN 31,1520  
38 174 JUAN CAMILO ORTEGON NOGUERA LOS ALCARAVANES COL 31,2941  
39 194 JUAN CAMILO PEREIRA BRITTON ROLLING SHADOWS COL 31,3217  
40 152 Ramiro Jimenez Argumedo CRECER SUCRE COL 31,3805  
41 153 DAVID SOTO MARIN DANGEROUS SKATE COL 31,8351  
42 146 JOSE REINALDO VARGAS JARAMILLO CONCORD SKATE COL 31,8417  
43 162 JUAN SEBASTIAN BUITRAGO FUERZAS ARMADAS COL 31,8524  
44 196 DANIEL FELIPE SANDOVAL VANEGAS ROXA COL COL 31,8716  
45 61 HECTOR FABIO RINCON VERGEL º COL 32,0356  
46 150 JUAN SEBASTIAN REYES ORTIZ CORRECAMINOS NEIVA COL 32,1766  
47 211 TOMAS CLARE AZUAY ECU 32,1980  
48 206 HAROLD EDUARDO ESPINOSA SALAS TIBURONES COL 32,2014  
49 155 CARLOS DANIEL MURILLO CRUZ DEPORTIVO RELAMPAGO COL 32,2660  
50 220 Fray Alexander Heredia COMUNEROS TACHIRA VEN 32,2741  
51 195 CARLOS ANDRES NIÑO QUIROGA ROXA COL COL 32,3781  
52 207 Freddy Andres Mondragòn Pineda TORNADOS COL 32,5237  
53 213 ROMEO DANIEL QUICIBAL ESTRADA GUA GUA 32,8200  
54 166 Omar Julian  Garcia Rueda  HORMIGUEROS F.N.R. COL 32,9027  
55 223 DONIEL JOSE PADRIN RIVERO DISTRITO CAPITAL CARACAS VEN 33,0228  
56 218 LUIS ALBERTO MONEGRO DOMINICANA REP 33,0313  
57 154 JAN ALVARO ELIECER JAIMES SUAREZ DANGEROUS SKATE COL 33,1841  
58 168 ANDRES FELIPE DONADO ABREO HYPER SPEED SANTANDER COL 33,5950  
59 209 CRISTIAN ORLANDO PORRAS BUENO WINDSOR COL 34,1803  
60 130 JAIME ALEJANDRO MARIN BAYONA AGUILAS COOMULDESA COL 34,7060  
61 167 Wilfer Steve  Ochoa Camargo HORMIGUEROS F.N.R. COL 34,7608  
62 131 JUAN FELIPE ALBA GOMEZ AGUILAS COOMULDESA COL 35,1625  
  129 FELIPE ANTONIO HERNANDEZ MORENO SOL NACIENTE NUÑOA CHI    
  133 CARLOS RAFAEL ZAPATA VASQUEZ APUESTAS EL PUEBLO COL    
  135 SERGIO ANDRES COCUNIBO CARRERO APUESTAS EL PUEBLO COL    
  136 JAIRO ANDRES DELGADO SARMIENTO AY SPORT SANTANDER COL    
  137 DANIEL BARREIRO BACATA COL    
  140 CARLOS URIBE NAVAS CADISTUR BOLIVAR COL    
  141 DANIEL FRNACISCO ESPINOSA BARRERA CAMPESTRE COL    
  143 CARLOS HECTOR VIDAL HERNANDEZ CODECAR BOLIVAR COL    
  144 DANILO SOTO ORTIZ CODECAR BOLIVAR COL    
  145 JUAN CAMILO ANTONIO PEREZ HERNANDEZ  CODECAR BOLIVAR COL    
  149 ANDRES FELIPE BELTRAN MEDINA CORRECAMINOS NEIVA COL    
  158 JOSEPH YEFREY AMAYA VILLAMIZAR  ELITE SANTANDER COL    
  160 CRISTIAN ANDRES RUEDA ANTOLINES ESTRELLAS DEL MILENIO COL    
  165 Juan Camilo  Navarro Quijano HORMIGUEROS F.N.R. COL    
  172 SERGIO GORDILLO TOVAR LMT VALLE COL    
  173 DIEGO ALEJANDRO CHAPARRO BARRERA LOS ALCARAVANES COL    
  176 JHON ALVARO OCHOA ORTIZ  LOS PONYS COL    
  179 JUAN SEBASTIAN GARCIA AREVALO METROPOLITANO COL    
  180 KEVIN NAVARRO EGUIS METROPOLITANO COL    
  181 SEBASTIAN FELIPE NAVARRO DIAZ METROPOLITANO COL    
  182 Cristian Alonso  Ortega Vega OCAÑA SOBRE RUEDAS COL    
  186 DAVID RINCON MURCIA PAEN COL    
  188 JUAN JOSE HERRERA ORTEGA PAEN COL    
  190 SANTIAGO LOPERA PINO PAEN COL    
  191 SANTIAGO HERRERA MONTOYA PAEN COL    
  192 CRISTIAN RAMON CASTILLO GOMEZ PANTERAS COL    
  193 JORGE NICOLAY FERREIRA CALA PANTERAS COL    
  197 MARLON ANDRES TOVAR BERRIO SKATE WARRIORS COL    
  200 CAMILO PERALTA TEQUENDAMA COL    
  201 DAVID VERA TEQUENDAMA COL    
  202 JOHAN SEBASTIAN MOLINA TEQUENDAMA COL    
  203 JUAN PABLO ZARATE TEQUENDAMA COL    
  210 JHON QUESADA AZUAY ECU    
  214 JORDAN MONTOYA MARTÍNEZ  NUEVO LEON MEX    
  215 OSCAR RAMÍREZ NOVOA NUEVO LEON MEX    
  216 VICTOR EDUARDO MARTINEZ VILLANUEVA  NUEVO LEON MEX    
  217 ERICK JUNIO MORILLO ALMONTE DOMINICANA REP    
  219 Robinson Pabon COMUNEROS TACHIRA VEN    
  222 Jordan Nieto COMUNEROS TACHIRA VEN    
  226 JONATHAN MATERAN  ICPT BARINAS VEN    
  227 Arturo Monsalve PIONEROS BARINAS VEN    

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE PRENSA IX COPA

AMÉRICA DE CLUBES DE PATINAJE