COPA AMÉRICA

DE PATINAJE

"Caracol 60 años"

 

               NOTICIAS

 

Volver

                                                             

 

 

BOLETÍN DE PRENSA 058

 

BRITTANI BOWE, ABRIÓ Y CERRÓ LA COPA AMÉRICA DE CLUBES DE PATINAJE

 

La estadounidense, Brittani Bowe se encargó de abrir la novena edición de la Copa América de Clubes cuando ganó los 300 metros contra el cronómetro y le correspondió cerrar su rama, al colgarse la presea dorada del maratón, prueba con la cual se bajó el telón de esta nueva edición.

 

Las colombianas, máximas rivales, no pudieron soltarla durante el recorrido y le permitieron recobrar

Foto: Luis Ramírez

fuerzas al final y dejar sin chance a las nacionales en los últimos 200 metros. La última jornada también sirvió para la destacada actuación de los extranjeros ya que el catalán, Kepa Caballero se subió al podio a reclamar la presea plateada, tras escoltar al antioqueño, Julián Rivera. El ibérico se había encargado de hacer sonar el himno de cataluña al ganar ayer la prueba por puntos.

 

Brittani supo resguardarse en el lote de las colombianas hasta desquitarse de los continuos ataques de las patinadoras nacionales tanto en la pista como en en la ruta. El tercer lugar fue para la vallecaucana, Yersi Puello.

 

En varones, una fuga tempranera dio resultado. El primero en saltar, como ya es su costumbre fue el bogotano Edgar Meza. Se le fueron como sombra, el mismo Rivera, Kepa Caballero, Ginisberto Ramírez y el venezolano Daniel Álvarez. El grueso del paquete nunca alcanzó el ritmo como para intentar la persecución y el control de la fuga.

 

En otras categorías sobresalió el triunfo del santandereano Jairo Delgado, quien en la clásica spacatta sobre el bogotano Pablo Santamaría, no sólo ganó la prueba, sino que de paso aseguró el primer lugar en la categoría Infantil A. En las damas el triunfo el correspondió a Natalia Giraldo, de Paen, quien pescó el río revuelto pues las siete primeras de la prueba, tomando la última curva, pasaron derecho y le brindaron a sus anchas el remate a sus rivales.

 

En las juveniles damas, la vallecaucana de LMT, Maritza Pescador reclamó la victoria y Óscar Cobo hizo lo propio.

 

Termina así la IX Copa América de Clubes de Patinaje con el sentimiento del deber cumplido con Barrancabermeja y el mundo del patín. Todos, absolutamente todos, manifestaron su solidaridad por un evento que marcò una gran referencia para las próximas competiciones.

 

 

INFANTIL  A DAMAS

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

ACUM

 

1

321

NATALIA

GIRALDO RAMIREZ

PAEN

COL

 

6

 

1

2

23

KAREN

PEDRAZA

FUERZAS ARMADAS

FFAA

 

4

 

2

3

14

ANGLIE

PEREZ MORENO

CODECAR BOLIVAR

COL

 

3

 

3

4

67

JENNY PAOLA

SERRANO BURGOS

METROPOLITANO

COL

 

2

 

4

5

69

MARIA ALEJANDRA

BERNAL ARANGO

METROPOLITANO

COL

 

1

 

5

6

84

MARIA FERNANDA

MENDOZA CAMELO

PANTERAS

COL

 

 

 

6

7

58

MALENIS ANDREA

RENGIFO BUENO

LOS PONYS

COL

 

 

 

7

8

71

STEFANIA ANDREA

HURTADO MALAGON

METROPOLITANO

COL

 

 

 

8

9

106

GRESLY NATALY

GANDUR PRADO

WINDSOR

COL

 

 

 

9

10

118

TATIANA VANESSA

OLARTE ORDONEZ

TEAM PINES

USA

 

 

 

10

11

42

LINA MARIA

PICO VECINO

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

11

12

113

LAURA VALENTINA

ROBLEDO CARDOZO

YLD TOLIMA

COL

 

 

 

12

13

29

CAROLINA MARCELA

MAGAÑA DELGADO

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

13

14

88

VALENTINA

ARISTIZABAL RENDON

POWER SKATE

COL

 

 

 

14

15

9

LAURA CAMILA

MANRIQUE MANRIQUE

BIONIC SKATE

COL

 

 

 

15

16

7

MARIA CAMILA

CERINZA

BACATA

COL

 

 

 

16

17

101

MARIA PAULA

CORREDOR

TEQUENDAMA

COL

 

 

 

17

18

91

DIANA VANESA

GARCIA TOSCANO

ROXA COL

COL

 

 

 

18

19

94

LEIDY JOHANA

SUAREZ OTAVO

ROYAL SKATE

COL

 

 

 

19

20

64

DIANA CAROLINA

MEZA

MEGAPATIN

COL

 

 

 

20

21

34

ZAHIRA XIMENA

PARRA SEPULVEDA

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

21

22

82

VIVIANA

PEREZ MEJIA

PAEN

COL

 

 

 

22

23

70

MARIA ANGELICA

RAMIREZ ESPINOSA

METROPOLITANO

COL

 

 

 

23

24

4

MONICA

GUERRERO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

24

25

10

MAYRA TATIANA

VARGAS

C.F. PATIN CLUB

COL

 

 

 

25

 

1

LUCIANA

SPELZINI

ATLETICO MAR DEL PLATA

ARG

 

 

 

26

 

2

DIANA CAROLINA

CASTILLO BARBOSA

AGUILAS COOMULDESA

COL

 

 

 

27

 

3

LAURA MARCELA

BALLESTEROS

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

28

 

5

PAULA

DUQUE

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

29

 

6

MILENA DEL PILAR

MARIÑO ACUÑA

ATLANTIS AYC

COL

 

 

 

30

 

8

VALERIA

GUALDRON

BACATA

COL

 

 

 

31

 

11

ALMA

ROMERO NAVAS

CADISTUR BOLIVAR

COL

 

 

 

32

 

12

LICETH CAROLINA

PACHECO VELASQUEZ

CEPAV

COL

 

 

 

33

 

13

KAREN PAOLA

AGUILAR DIAZ

CHAQUEN DE OIBA

COL

 

 

 

34

 

15

KIARA

FLORES TEHERAN

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

35

 

16

LEIDY

MORALES VASQUEZ

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

36

 

17

LINA MARCELA

MENDOZA AGUILAR

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

37

 

18

MARCIANA TARCILA

SARMIENTO RODRIGUEZ

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

38

 

19

DAYANA VANESA

MONTOYA HERRERA

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

39

 

20

ADRIANA

GONZALEZ

CORRECAMINOS PATINCAUCA

COL

 

 

 

40

 

22

Valeria Patricia

Hernandez Meza

CRECER SUCRE

COL

 

 

 

41

 

INFANTIL A VARONES

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

ACUM

 

1

136

JAIRO ANDRES

DELGADO  NAVARRO

AY SPORT SANTANDER

COL

 

6

 

1

2

139

PABLO

SANTAMARIA

BACATA

COL

 

4

 

2

4

193

JORGE NICOLAY

FERREIRA CALA

PANTERAS

COL

 

3

 

3

5

159

OSCAR MAURICIO

SANTAMARIA MARIN

ELITE SANTANDER

COL

 

2

 

4

6

225

JHOSENDER ALEXIS

RODRIGUEZ PEREZ

GUARICO

VEN

 

1

 

5

7

142

CAMILO ALEJANDRO

ACOSTA TABARES

CANAGUAY

COL

 

 

 

6

8

189

MATEO

HERRERA MUÑOZ

PAEN

COL

 

 

 

7

9

165

Juan Camilo

 Navarro Quijano

HORMIGUEROS F.N.R.

COL

 

 

 

8

10

132

CARLOS ANDRES

AMADO ROMERO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

9

11

187

DAVID

PIEDREHITA VILLALOBOS

PAEN

COL

 

 

 

10

12

177

Antonio José

Batista Gamarra

MARIO DURAN

COL

 

 

 

11

13

188

JUAN JOSE

HERRERA ORTEGA

PAEN

COL

 

 

 

12

14

141

DANIEL FRNACISCO

ESPINOSA BARRERA

CAMPESTRE

COL

 

 

 

13

15

149

ANDRES FELIPE

BELTRAN MEDINA

CORRECAMINOS NEIVA

COL

 

 

 

14

16

201

DAVID

VERA

TEQUENDAMA

COL

 

 

 

15

17

146

JOSE REINALDO

VARGAS JARAMILLO

CONCORD SKATE

COL

 

 

 

16

18

180

KEVIN

NAVARRO EGUIS

METROPOLITANO

COL

 

 

 

17

 

53

CAMILO ANDRES

PORRAS GOMEZ

LOS CAMPEONES

COL

 

 

 

18

 

61

HECTOR FABIO

RINCON VERGEL

 

COL

 

 

 

19

 

128

TOMAS

CORRADI

ATLETICO MAR DEL PLATA

ARG

 

 

 

20

 

129

FELIPE ANTONIO

HERNANDEZ MORENO

SOL NACIENTE NUÑOA

CHI

 

 

 

21

 

130

JAIME ALEJANDRO

MARIN BAYONA

AGUILAS COOMULDESA

COL

 

 

 

22

 

131

JUAN FELIPE

ALBA GOMEZ

AGUILAS COOMULDESA

COL

 

 

 

23

 

133

CARLOS RAFAEL

ZAPATA VASQUEZ

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

24

 

134

LUDWIN SMITH

RINCON VARGAS

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

25

 

135

SERGIO ANDRES

COCUNIBO CARRERO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

26

 

137

DANIEL

BARREIRO

BACATA

COL

 

 

 

27

 

138

LUIS ALBERTO

AYALA

BACATA

COL

 

 

 

28

 

140

CARLOS

URIBE NAVAS

CADISTUR BOLIVAR

COL

 

 

 

29

 

143

CARLOS HECTOR

VIDAL HERNANDEZ

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

30

 

144

DANILO

SOTO ORTIZ

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

31

 

145

JUAN CAMILO ANTONIO

PEREZ HERNANDEZ

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

 

32

 

147

JUAN CAMILO

CORTES SANCHEZ

CONCORD SKATE

COL

 

 

 

33

 

148

ALAN JORDY

BAQUERO CASTAÑEDA

CORRECAMINOS NEIVA

COL

 

 

 

34

 

150

JUAN SEBASTIAN

REYES ORTIZ

CORRECAMINOS NEIVA

COL

 

 

 

35

 

152

Ramiro

Jimenez Argumedo

CRECER SUCRE

COL

 

 

 

36

 

153

DAVID

SOTO MARIN

DANGEROUS SKATE

COL

 

 

 

37

 

154

JAN ALVARO ELIECER

JAIMES SUAREZ

DANGEROUS SKATE

COL

 

 

 

38

 

155

CARLOS DANIEL

MURILLO CRUZ

DEPORTIVO RELAMPAGO

COL

 

 

 

39

 

156

ALAN ESTIVEN

BENAVIDEZ ZAPATA

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

40

 

157

CESAR ANDRES

LASTRE BARCO

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

41

 

158

JOSEPH YEFREY

AMAYA VILLAMIZAR

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

42

 

JUVENIL DAMAS

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

ACUM

 

1

30

MARITZA

PESCADOR ALZATE

LMT VALLE

COL

 

6

 

1

2

31

VALERIA

MENESES RAMIREZ

LMT VALLE

COL

 

4

 

2

3

14

ERLYN ELIANA

SOLIS CASTRO

CONCORD SKATE

COL

 

3

 

3

4

45

KENNYS JOHANA

NAVARRO SALCEDO

PROELITE

COL

 

2

 

4

5

20

PAOLA ANDREA

SEGURA ORDOÑEZ

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

1

 

5

6

36

LAURA MARCELA

PINZO LANCHEROS

METROPOLITANO

COL

 

 

 

6

7

25

Yeni Carolina

Arango Moreno

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

 

7

8

48

MELISSA

RAMIREZ LAVID

PROELITE

COL

 

 

 

8

9

9

PATRICIA

GOTERO COY

BACATA

COL

 

 

 

9

10

4

ERIKA NATALIA

ZARATE

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

10

11

55

JULIANA

LOPEZ CUERVO

TEQUENDAMA

COL

 

 

 

11

12

49

OLGA FERNANDA

MONTES MELO

PROELITE

COL

 

 

 

12

13

8

KESIA

PACHON NIÑO

BACATA

COL

 

 

 

13

14

62

TRAFELLI

ANDREA

ITA

ITA

 

 

 

14

15

11

JESICA

ROZO SILVA

CAZADORES DE CUCUTA

COL

 

 

 

15

16

51

MONICA ALEJANDRA

VEGA VELANDIA

ROXA COL

COL

 

 

 

16

17

16

DENIS ASTRID

AYALA ARIZA

DEPORTIVO FENIX

COL

 

 

 

17

18

42

MANUELA

BENJUMEA MONTOYA

PAEN

COL

 

 

 

18

19

27

Catalina Maria

Giraldo Cataño

JORGE BOTERO

COL

 

 

 

19

20

39

CAROLINA

URIBE OSPINA

ORION

COL

 

 

 

20

21

32

VANESA

BOTERO CADAVID

LMT VALLE

COL

 

 

 

21

22

2

BARBARA

ALABART

CLUB MUTUAL CASINOS

ARG

 

 

 

22

 

35

LAURA JANETH

RODRIGUEZ GOMEZ

METROPOLITANO

COL

 

 

 

23

 

1

PAMELA

FIAMA

CLUB MUTUAL CASINOS

ARG

 

 

 

24

 

3

DIGNORA

PRIETO QUIROGA

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

25

 

5

MARIA ALEJANDRA

PEÑA RIVAS

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

26

 

6

JACKELINE

PIRAJÁN DÍAZ

ASTROS COL

COL

 

 

 

27

 

7

VIVIANA CAROLINA

ZAMORA MORENO

ASTROS COL

COL

 

 

 

28

 

10

ALEJANDRA

ALVERNIA BARONA

CAZADORES DE CUCUTA

COL

 

 

 

29

 

12

MARIA ALEJANDRA

OLARTE DELGADO

COBOS

COL

 

 

 

30

 

13

DANIELA

RAMIREZ MARTINEZ

CONCORD SKATE

COL

 

 

 

31

 

15

LEIDY VIVIANA

VELASQUEZ VANEGAS

CRISOL DE ORO

COL

 

 

 

32

 

JUVENIL VARONES

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

ACUM

 

1

96

OSCAR

 COBO LENIS

FIRS CLASS VALLE

COL

 

6

 

1

2

116

jorge luis

avellaneda Diaz

OLYMPUS

COL

 

4

 

2

3

148

PUTIGNANO

MARCO

ITA

COL

 

3

 

3

4

78

ANDRES

AGUDELO BERNAL

BACATA

COL

 

2

 

4

5

79

BRYAN

DIAZGRANADOS

BACATA

COL

 

1

 

5

6

121

RONALD DARIO

FRANCO ARIAS

PATINAR MONIQUIRA

COL

 

 

 

6

7

130

HUGO FERNANDO

MONSALVE MORENO

ROLLERBLADE

COL

 

 

 

7

8

92

JULIAN FELIPE

NUÑEZ SERRANO

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

8

9

340

ENRIQUE

FLOREZ RODRIGUEZ

ZULIA

COL

 

 

 

9

10

83

CARLOS DIDIER

GOMES ARCOS

CAZADORES DE CUCUTA

COL

 

 

 

10

11

135

LUIGGI HERNAN

CUADROS MEJIA

TALENTOS DEL VALLE

COL

 

 

 

11

12

40

CESAR LEONARDO

CAÑON BUITRAGO

ORION

COL

 

 

 

12

13

69

NICOLAS MATIAS

GONZALES SILVA

LEONES ROJOS

COL

 

 

 

13

 

70

JOSÉ ANTONIO

SANDOVAL SANTOS

ALCALDIA MUNICIPAL MIRAMAR

COL

 

 

 

14

 

71

LUIS CARLOS

LOEZ  BUITRAGO

APOLO VALLE

COL

 

 

 

15

 

72

ALVARO ANDRES

DIAZ ROJAS

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

16

 

73

MANUEL ALBERTO

TORRES REYES

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

17

 

74

WILLIAM RAUL

GARRIDO SERRANO

APUESTAS EL PUEBLO

CHI

 

 

 

18

 

75

DARWIN

GELVEZ VARGAS

ASTROS COL

VEN

 

 

 

19

 

76

DIEGO ALEJANDRO

RODRÍGUEZ GUERRA

ASTROS COL

COL

 

 

 

20

 

77

JUAN DANILO

ALBERNIA PARRA

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

 

21

 

80

JUAN FELIPE

LOPEZ

BACATA

COL

 

 

 

22

 

81

SERGIO DAVID

MORALES OSORIO

BACATA

SAL

 

 

 

23

 

82

CARLOS DANIEL

MANRIQUE MANRIQUE

BIONIC SKATE

COL

 

 

 

24

 

84

GABRIEL ANTONIO

TRULLOL

CAZADORES DE CUCUTA

GUA

 

 

 

25

 

85

DAVID EDUARDO

LEON VANEGAS

COBOS

ITA

 

 

 

26

 

86

JORGE ALFONSO

ORGANISTA ORTIZ

COBOS

COL

 

 

 

27

 

87

LUIS HUMBERTO

VARGAS DOMINGUEZ

DEPORTIVO FENIX

COL

 

 

 

28

 

88

CARLOS ESTEBAN

PEREZ CANAVAL

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

29

 

89

CRISTHIAN ANDRES

AGUILAR GARCIA

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

30

 

90

JOSE MANUEL

GOMEZ DUQUE

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

31

 

91

LOUIS BASTIAN

VENEGAS BERNAL

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

32

 

94

ROMMEL EDUARDO

SOTO ARGUELLO

ESTRELLAS DEL MILENIO

COL

 

 

 

33

 

95

LUIS ALFONSO

VALDERRAMA MATALLAMA

FIRS CLASS VALLE

COL

 

 

 

34

 

97

JOHAN

BUITRAGO

FUERZAS ARMADAS

COL

 

 

 

35

 

98

JOSE LUIS

LEAL PARRA

FUERZAS ARMADAS

COL

 

 

 

36

 

99

JULIAN

CORDOBA

FUERZAS ARMADAS

COL

 

 

 

37

 

100

JULIAN CAMILO

BUITRAGO

FUERZAS ARMADAS

COL

 

 

 

38

 

101

ALVARO DAVID

SANCHEZ HERNANDEZ

GUEPARDOS

COL

 

 

 

39

 

102

Andres Felipe

Castro Mejía

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

 

40

 

103

Edú Fernando

Usma Chaverra

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

 

41

 

104

Juan

Echavarría Arboleda

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

 

42

 

105

EDGAR FABIAN

ORTIZ

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

43

 

106

EDISON

BAUTISTA CORZO

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

44

 

107

OSCAR DANIEL

ARANGO RAMIREZ

IPIALES

COL

 

 

 

45

 

108

Diego Armando

Montoya Velez

JORGE BOTERO

COL

 

 

 

46

 

109

OSCAR ALFONSO

ROSERO LEON

JR WHEELS PASTO

COL

 

 

 

47

 

MAYORES DAMAS

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

ACUM

 

1

48

BOWE

BRITTANY

ESTADOS UNIDOS

USA

 

6

 

1

2

40

JOHANA ANDREA

RUIZ  LOPEZ

ROLLERBLADE

COL

 

4

 

2

3

37

YERSI

PUELLO ORTIZ

LMT VALLE

COL

 

3

 

3

4

20

KELLY

MARTINEZ

BACATA

COL

 

2

 

4

5

4

CELESTE

MORAN

JUVENTUD UNIDA

ARG

 

1

 

5

6

2

SILVANA

STTOCCO

ARG

ARG

 

 

 

6

7

19

SILVIA NATHALIA

NIÑO VILLAMIZAR

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

 

7

8

30

DIANA ROCIO

GUZMAN ARBOLEDA

FIRS CLASS VALLE

COL

 

 

 

 

9

56

Karla

Parada

PIONEROS BARINAS

VEN

 

 

 

9

10

1

ANDREA

GONZALEZ

ARG

ARG

 

 

 

10

11

108

LAURA

AMADO

FUERZAS ARMADAS

FFAA

 

 

 

11

12

10

VALERIA

RIFFO

CHI

CHI

 

 

 

12

13

5

GLADYS

STRANGES

JUVENTUD UNIDA

ARG

 

 

 

 

14

6

SOFIA

SOSSA

JUVENTUD UNIDA

ARG

 

 

 

 

 

3

SILVINA

POSADA

ARG

ARG

 

 

 

 

 

7

TAMARA

LIVOLSI

SAN ALFONSO CAÑON

ARG

 

 

 

 

 

8

THOMAS

ANGELINE

AUS

AUS

 

 

 

 

 

9

CAROLINA

SANTIBAÑEZ

CHI

CHI

 

 

 

 

 

11

ESTEFANIA LORENA

NUÑEZ CALDERON

TEAM CHI

CHI

 

 

 

 

 

12

PAMELA

VERDUGO CAMPOS

TEAM CHI

CHI

 

 

 

 

 

13

LEIDY BIBIANA

ALVARADO PATIÑO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

 

 

14

SONIA STELLA

GALEANO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

 

 

15

LEIDY

GALEANO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

 

 

16

LEIDY

MARIN

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

 

 

 

17

LAURA JULIANA

NIÑO VILLAMIZAR

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

18

MARIA CATHALINA

NIÑO VILLAMIZAR

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

21

CINDY PAOLA

PALENCIA BRIEVA

CADISTUR BOLIVAR

COL

 

 

 

 

 

22

KATHERINE

ESPINOSA LONDOÑO

CAMPESTRE

COL

 

 

 

 

 

23

ANGELICA MARIA

VERGARA MARQUEZ

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

 

 

24

LAURA MARCELA

NAVARRO ARIAS

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

 

 

 

26

PAOLA ANDREA

VALLE PARRA

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

27

LISETH DAYANA

PARRA MARIN

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

28

JENNIFER

CAMARGO MENDEZ

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

29

ERIKA TATIANA

ANAYA LOPEZ

ELITE SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

31

JENIFFER

CAICEDO

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

 

 

 

32

ENITH YURLEY

MALAGON JAIMES

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

33

ERICKA JOHANA

RODRIGUEZ ALCIVAR

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

33

ERICKA JOHANA

RODRIGUEZ ALCIVAR

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

34

GINNA TATIANA

MENJURA MACIAS

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

 

 

 

35

Cindy Vanessa

Rios Orrego

JORGE BOTERO

COL

 

 

 

 

 

36

Jessica

Barros

LIGA DEL QUINDIO

COL

 

 

 

 

 

38

LAURA

GOMEZ CASTAÑEDA

PAEN

COL

 

 

 

 

 

39

KATERINE

PULGARIN CARDONA

PROELITE

COL

 

 

 

 

 

41

CAROLINA

UPEGUI QUEVEDO

ROLLERBLADE

COL

 

 

 

 

 

42

XIMENA

HURTADO

TALENTOS DEL VALLE

COL

 

 

 

 

 

43

MARTA

RAMIREZ

TEQUENDAMA

COL

 

 

 

 

 

44

MAYRA LISETTE

GALVAN PERTUZ

WINDSOR

COL