COPA AMÉRICA

DE PATINAJE

"Caracol 60 años"

 

               NOTICIAS

 

Volver

                                                             

 

 

 

BOLETÍN DE PRENSA 049

IX COPA AMÉRICA DE CLUBES DE PATINAJE

FINAL PRUEBA COMBINADA PISTA

 

INFANTIL A DAMAS

 

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

1

67

JENNY PAOLA

SERRANO BURGOS

METROPOLITANO

COL

20P

6

2

84

MARIA FERNANDA

MENDOZA CAMELO

PANTERAS

COL

11P

4

3

321

NATALIA

GIRALDO RAMIREZ

PAEN

COL

7P

3

4

101

MARIA PAULA

CORREDOR

TEQUENDAMA

COL

6P

2

5

100

JENNIHE

AVILA ALZATE

TALENTOS DEL VALLE

COL

3P

1

6

44

Susana Maria

Giraldo Cataño

JORGE BOTERO

COL

3P

 

7

90

MELIZA

LOPERA VALENCIA

PROELITE

COL

2P

 

8

23

Lilibeth Paola

Atencia Hoyos

CRECER SUCRE

COL

 

 

9

76

LAURA CAMILA

FLOREZ GARCÍA

ORION

COL

 

 

10

75

LAURA

VELASQUEZ CANO

ORION

COL

 

 

11

63

Laura

Mogollón Guarín

MARIO DURAN

COL

 

 

12

77

DANIELA

TOBON ANGEL

PAEN

COL

 

 

13

10

MAYRA TATIANA

VARGAS

C.F. PATIN CLUB

COL

 

 

14

49

KAREN JAHAYRA

AMEZQUITA VELEZ

LINCES ANTIOQUIA

COL

 

 

15

14

ANGLIE

PEREZ MORENO

CODECAR BOLIVAR

COL

 

 

16

29

CAROLINA MARCELA

MAGAÑA DELGADO

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

17

70

MARIA ANGELICA

RAMIREZ ESPINOSA

METROPOLITANO

COL

 

 

18

8

VALERIA

GUALDRON

BACATA

COL

 

 

19

113

LAURA VALENTINA

ROBLEDO CARDOZO

YLD TOLIMA

COL

 

 

20

94

LEIDY JOHANA

SUAREZ OTAVO

ROYAL SKATE

COL

 

 

21

81

PAULA ANDREA

VELEZ RIDRIGUEZ

PAEN

COL

 

 

22

319

LUISA

NIÑO

TEQUENDAMA

COL

 

 

23

105

CAMILA FERNANDA

FRANKLIN GOMEZ

WINDSOR

COL

 

 

24

339

MAIRA

TORRES

ZULIA

VEN

 

 

25

68

LAURA

RODRIGUEZ QUINTERO

METROPOLITANO

COL

 

 

25

106

GRESLY NATALY

GANDUR PRADO

WINDSOR

COL

 

 

 

INFANTIL A VARONES

 

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

1

136

JAIRO ANDRES

DELGADO  NAVARRO

AY SPORT SANTANDER

COL

23P

6

2

180

KEVIN

NAVARRO EGUIS

METROPOLITANO

COL

13P

4

3

139

PABLO

SANTAMARIA

BACATA

COL

8P

3

4

177

Antonio José

Batista Gamarra

MARIO DURAN

COL

4P

2

5

156

ALAN ESTIVEN

BENAVIDEZ ZAPATA

DIEGO ROSERO CALAD

COL

3P

1

6

132

CARLOS ANDRES

AMADO ROMERO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

3P

 

7

170

BORIS

PEÑA LOPEZ

LMT VALLE

COL

1P

 

8

225

JHOSENDER ALEXIS

RODRIGUEZ PEREZ

GUARICO

VEN

 

 

9

185

ALEX ALFONSO

CUJAVANTE  LUNA

P.K.C.

COL

 

 

10

179

JUAN SEBASTIAN

GARCIA AREVALO

METROPOLITANO

COL

 

 

11

205

NICOLAS

RIVEROS

TEQUENDAMA

COL

 

 

12

165

Juan Camilo

 Navarro Quijano

HORMIGUEROS F.N.R.

COL

 

 

13

190

SANTIAGO

LOPERA PINO

PAEN

COL

 

 

14

189

MATEO

HERRERA MUÑOZ

PAEN

COL

 

 

15

163

FRANK STEVEN

ANGULO PERDOMO

FUNDACER

COL

 

 

16

204

KEVIN

OCAMPO

TEQUENDAMA

COL

 

 

17

222

Jordan

Nieto

COMUNEROS TACHIRA

VEN

 

 

18

224

CRISTIAN DE JESUS

DE LA HOZ

GUARICO

VEN

 

 

19

172

SERGIO

GORDILLO TOVAR

LMT VALLE

COL

 

 

20

161

JHOAN SEBASTIAN

SEPULVEDA DOMINGUEZ

ESTRELLAS DEL MILENIO

COL

 

 

21

228

LEONARD

MUÑOZ

ZULIA

VEN

 

 

22

137

DANIEL

BARREIRO

BACATA

COL

 

 

23

208

DIEGO FERNANDO

TOVAR ROJAS

ULTRAHUILCA

COL

 

 

24

171

MARIO

VALENCIA TRISTAN

LMT VALLE

COL

 

 

25

146

JOSE REINALDO

VARGAS JARAMILLO

CONCORD SKATE

COL

 

 

26

193

JORGE NICOLAY

FERREIRA CALA

PANTERAS

COL

 

 

27

147

JUAN CAMILO

CORTES SANCHEZ

CONCORD SKATE

COL

 

 

28

158

JOSEPH YEFREY

AMAYA VILLAMIZAR

ELITE SANTANDER

COL

 

 

29

343

ANDRES FELIPE

CAMPO SATIZABAL

CORRECAMINOS PATINCAUCA

COL

 

 

30

178

JEAN

RIVERA

METROPOLITANO

COL

 

 

31

184

JUAN DAVID

ASPRILLA

ORION

COL

 

 

 

JUVENIL DAMAS

 

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

1

48

MELISSA

RAMIREZ LAVID

PROELITE

COL

16P

6

2

19

LUZ CARIME

GUZMAN PEREZ

DIEGO ROSERO CALAD

COL

10P

4

3

25

Yeni Carolina

Arango Moreno

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

9P

3

4

45

KENNYS JOHANA

NAVARRO SALCEDO

PROELITE

COL

8P

2

5

30

MARITZA

PESCADOR ALZATE

LMT VALLE

COL

5P

1

6

36

LAURA MARCELA

PINZO LANCHEROS

METROPOLITANO

COL

4P

 

7

16

DENIS ASTRID

AYALA ARIZA

DEPORTIVO FENIX

COL

3P

 

8

14

ERLYN ELIANA

SOLIS CASTRO

CONCORD SKATE

COL

2P

 

9

55

JULIANA

LOPEZ CUERVO

TEQUENDAMA

COL

1P

 

10

4

ERIKA NATALIA

ZARATE

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

11

67

CINDY

CORTEZ CHAVEZ

ICPT BARINAS

VEN

 

 

12

68

GABRIELA

JOSE SERRANO

MIRANDA

VEN

 

 

13

8

KESIA

PACHON NIÑO

BACATA

COL

 

 

14

32

VANESA

BOTERO CADAVID

LMT VALLE

COL

 

 

15

61

DE BLASIO

GIULIANNA

ITA

ITA

 

 

16

39

CAROLINA

URIBE OSPINA

ORION

COL

 

 

17

21

ANDREA TATIANA

PICON PINTO

ELITE SANTANDER

COL

 

 

18

49

OLGA FERNANDA

MONTES MELO

PROELITE

COL

 

 

19

27

Catalina Maria

Giraldo Cataño

JORGE BOTERO

COL

 

 

20

54

ANDREA CAROLINA

CAICEDO MARTINEZ

SKATERS DEL SUR

COL

 

 

21

9

PATRICIA

GOTERO COY

BACATA

COL

 

 

22

3

DIGNORA

PRIETO QUIROGA

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

23

37

Claudia Milena

Torres Espinosa

OLYMPUS

COL

 

 

24

11

JESICA

ROZO SILVA

CAZADORES DE CUCUTA

COL

 

 

25

44

LAURA VIVIANA

ESPINOSA GARCES

PATINAR MONIQUIRA

COL

 

 

26

2

BARBARA

ALABART

CLUB MUTUAL CASINOS

ARG

 

 

27

50

DIANA CAROLINA

SANCHEZ LEON

ROXA COL

COL

 

 

28

1

PAMELA

FIAMA

CLUB MUTUAL CASINOS

ARG

 

 

29

60

JOAN MARIANA

ESTRADA VÁSQUEZ

GUA

GUA

 

 

30

66

MARIA ANDREINA

GOMEZ VELASCO

DISTRITO CAPITAL CARACAS

VEN

 

 

31

12

MARIA ALEJANDRA

OLARTE DELGADO

COBOS

COL

 

 

32

316

MARIA

GOMEZ

TEQUENDAMA

COL

 

 

 

JUVENIL VARONES

 

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

1

96

OSCAR

 COBO LENIS

FIRS CLASS VALLE

COL

21P

6

2

128

DANIEL

ZAPATA MARTINEZ

PROELITE

COL

18P

4

3

136

ALEJANDRO

TORRES

TEQUENDAMA

COL

13P

3

4

139

NICOLAS

PUENTES

TEQUENDAMA

COL

7P

2

5

90

JOSE MANUEL

GOMEZ DUQUE

DIEGO ROSERO CALAD

COL

6P

1

6

94

ROMMEL EDUARDO

SOTO ARGUELLO

ESTRELLAS DEL MILENIO

COL

5P

 

7

116

jorge luis

avellaneda Diaz

OLYMPUS

COL

1P

 

8

80

JUAN FELIPE

LOPEZ

BACATA

COL

 

 

9

121

RONALD DARIO

FRANCO ARIAS

PATINAR MONIQUIRA

COL

 

 

10

91

LOUIS BASTIAN

VENEGAS BERNAL

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

11

103

Edú Fernando

Usma Chaverra

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

12

99

JULIAN

CORDOBA

FUERZAS ARMADAS

COL

 

 

13

92

JULIAN FELIPE

NUÑEZ SERRANO

ELITE SANTANDER

COL

 

 

14

143

DANIEL MAURICIO

MEZA VARGAS

WINNERS

COL

 

 

15

135

LUIGGI HERNAN

CUADROS MEJIA

TALENTOS DEL VALLE

COL

 

 

16

79

BRYAN

DIAZGRANADOS

BACATA

COL

 

 

17

113

SIMON

GRANADA OROZCO

LMT VALLE

COL

 

 

18

89

CRISTHIAN ANDRES

AGUILAR GARCIA

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

19

104

Juan

Echavarría Arboleda

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

20

147

DI ESTEFANO

FAUSTO

ITA

ITA

 

 

21

102

Andres Felipe

Castro Mejía

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

22

71

LUIS CARLOS

LOEZ  BUITRAGO

APOLO VALLE

COL

 

 

23

123

Leonardo Antonio

Torres Carcamo

PEGASUS ELITE BOLIVAR

COL

 

 

24

76

DIEGO ALEJANDRO

RODRÍGUEZ GUERRA

ASTROS COL

COL

 

 

25

70

JOSÉ ANTONIO

SANDOVAL SANTOS

ALCALDIA MUNICIPAL MIRAMAR

COL

 

 

26

81

SERGIO DAVID

MORALES OSORIO

BACATA

COL

 

 

27

115

SEBASTIAN

TAMAYO

METROPOLITANO

COL

 

 

28

122

Juan Gabriel

Nicholls

PEGASUS ELITE BOLIVAR

COL

 

 

29

140

VICTOR

VALBUENA

TEQUENDAMA

COL

 

 

30

85

DAVID EDUARDO

LEON VANEGAS

COBOS

COL

 

 

 

MAYORES DAMAS

 

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

1

19

SILVIA NATHALIA

NIÑO VILLAMIZAR

AY SPORT SANTANDER

COL

28P

6

2

41

CAROLINA

UPEGUI QUEVEDO

ROLLERBLADE

COL

18P

4

3

20

KELLY

MARTINEZ

BACATA

COL

15P

3

4

3

SILVINA

POSADA

ARG

ARG

5P

2

5

14

SONIA STELLA

GALEANO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

4P

1

6

56

Karla

Parada

PIONEROS BARINAS

VEN

2P

 

7

40

JOHANA ANDREA

RUIZ  LOPEZ

ROLLERBLADE

COL

2P

 

8

34

GINNA TATIANA

MENJURA MACIAS

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

9

33

ERICKA JOHANA

RODRIGUEZ ALCIVAR

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

10

15

LEIDY

GALEANO

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

11

52

YAJAIRA SORELY

AMAYA VILLAMIZAR

DISTRITO CAPITAL CARACAS

VEN

 

 

12

108

LAURA

AMADO

FUERZAS ARMADAS

FFAA

 

 

13

30

DIANA ROCIO

GUZMAN ARBOLEDA

FIRS CLASS VALLE

COL

 

 

14

324

MARIA CLAUDIA

SALAZAR ROA

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

15

27

LISETH DAYANA

PARRA MARIN

ELITE SANTANDER

COL

 

 

16

8

THOMAS

ANGELINE

AUS

AUS

 

 

17

18

MARIA CATHALINA

NIÑO VILLAMIZAR

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

18

24

LAURA MARCELA

NAVARRO ARIAS

DIEGO ROSERO CALAD

COL

 

 

19

32

ENITH YURLEY

MALAGON JAIMES

HALCONES SANTANDER

COL

 

 

20

31

JENIFFER

CAICEDO

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

21

5

GLADYS

STRANGES

JUVENTUD UNIDA

ARG

 

 

22

10

VALERIA

RIFFO

CHI

CHI

 

 

23

38

LAURA

GOMEZ CASTAÑEDA

PAEN

COL

 

 

24

16

LEIDY

MARIN

APUESTAS EL PUEBLO

COL

 

 

25

7

TAMARA

LIVOLSI

SAN ALFONSO CAÑON

ARG

 

 

26

46

CRISTINA

ESCAMEZ RUIZ

SELECCIÓN CATALANA

ESP

 

 

27

22

KATHERINE

ESPINOSA LONDOÑO

CAMPESTRE

COL

 

 

28

44

MAYRA LISETTE

GALVAN PERTUZ

WINDSOR

COL

 

 

 

MAYORES VARONES

 

CLAS

No.

APELLIDOS

NOMBRES

CLUB

PAIS

TIEMPO

PTOS

1

156

DANIEL ALFONSO

ALVAREZ RIVERA

GUARICO

VEN

23P

6

2

118

JULIAN

RIVERA MENDOZA

PROELITE

COL

12P

4

3

115

ANDRES MAURICIO

DUQUE MEDINA

PAEN

COL

8P

3

4

122

JULIAN

ARBOLEDA ZULETA

ROLLERBLADE

COL

6P

2

5

137

KEPA

CABALLERO RIVERA

SELECCIÓN CATALANA

ESP

3P

1

6

102

PEDRO LEONARDO

BECERRA NAVARRO

HALCONES SANTANDER

COL

2P

 

7

154

FELIPE ARTURO

CASTILLO MARTINEZ

DISTRITO CAPITAL CARACAS

VEN

 

 

8

90

JONATHAN

ROA MURILLO

FIRS CLASS VALLE

COL

 

 

9

111

OSWALDO ARAMIS

SÁEZ PERNETT

ORION

COL

 

 

10

67

MATIAS

SALAS LARA

TEAM USACH

CHI

 

 

11

96

Carlos Mario

Valenzuela Rosas

GUILLERMO LEON BOTERO

COL

 

 

12

88

JHON FREDDY

CHIA JEREZ

ELITE SANTANDER

COL

 

 

13

72

VICTOR RAFAEL

REY SOTO

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

14

75

JULIAN HERNANDO

APARICIO RONDON

BIONIC SKATE

COL

 

 

15

169

RONALD

PARRA SOCARRAS

ZULIA

VEN

 

 

16

63

ROLANDO HERNAN

OSSANDON MALDONADO

LEONES ROJOS

CHI

 

 

17

121

CARLOS

VARGAS RESTREPO

ROLLERBLADE

COL

 

 

18

94

JORGE LUIS

ROJAS HERNADEZ

FUERZAS ARMADAS

COL

 

 

19

161

JOSE ALEJANDRO

URIBE

PIONEROS BARINAS

VEN

 

 

20

71

JOHN ALEXANDER

OJEDA PEREZ

AY SPORT SANTANDER

COL

 

 

21

160

John Steven

Martinez

PIONEROS BARINAS

VEN

 

 

22

338

PEDRO

COELLAR

TECNICLUB - AZUAY

ECU

 

 

23

66

DANIEL ANDRES

LILLO SANTANDER

TEAM USACH

CHI

 

 

24

104

Camilo Andres

Pelaez Montoya

JORGE BOTERO

COL

 

 

25

119

ALEJANDRO

GARZON

RMC

COL

 

 

26

171

WILIAM

ROJAS ROJAS

ZULIA

VEN

 

 

27

60

DANIEL

CREIG

AUS

AUS

 

 

28

159

Alfredo

Gandica

PIONEROS BARINAS

VEN

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE PRENSA IX COPA

AMÉRICA DE CLUBES DE PATINAJE