Volver

RESULTADOS OFICIALES I PARADA COPA DE LAS AMÉRICAS DE MARATONES

  Clasificación General Clubes

               Puesto                                 Club                                         Liga    Total Puntos

               1º                                        FUNDACIÓN SAN MATEO          BOGOTA                  48             CAMPEÓN                      

              

               2º                                        BACATA                                                         BOGOTA                        34

               3º                                        LMT                                                                 VALLE DEL C.                        28

               4º                                        PROELITE                                                               ANTIOQUIA                    11

               5º                                        CORAZONISTAS                                            BOGOTA                         7

               6º                                        RMC                                                                BOGOTA                         7

               7º                                        LOS ALCARAVANES                                    CASANARE                      7

               8º                                        TALENTOS                                                           VALLE                            6

               8º                                        ROLLER BLADE                                                     USA                              6

               10º                                      BACATA                                                         BOGOTA                        4

               10º                                      TEQUENDAMA                                               BOGOTA                        4

               10º                                      CORRECAMINOS NEIVA                               HUILA                            4

               13º                                      PROELITE                                                       ATLÁNTICO                     3

               13º                                      TITANES UNIVALLE                                       VALLE                           3

               13º                                      ESCALA                                                          META                            3

               13º                                      EPM PATIN CLUB                                           ANTIOQUIA                      3

               17º                                      ENVIGADO                                                           ANTIOQUIA                      2

               17º                                      CONCORDE                                                    VALLE                           2

               17º                                      ESCUELA I C P T                                            BARINAS                         2

               17º                                      RAPTORS                                                       VALLE                            2

                21º                                     JORGE BOTERO UDM                                    ANTIOQUIA                       1

                21º                                     NN                                                                   BOGOTA                              1

                21º                                     PETROPATIN                                                  META                               1

                21º                                     ROXA COLOMBIA                                          BOGOTA                           1

                21º                                     SOBRE RUEDAS CAUCA                              BOGOTA                                1

                21º                                     GLB                                                                 ANTIOQUIA                       1

 

MINI 7 y 8 Resultados : MARATÓN 4 KM  - FEMENINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Ptos/Acum

      1          84     HURTADO LUISA                        FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          6      6                    

      2          83     ROJAS CUELLAR                   CORRECAMINOS NEIVA                                      HUILA                00:00:00:00          4      4

                         ALEJANDRA                                 

      3          94     PINEDA HERNÁNDEZ               BACATA                                                            BOGOTA            00:00:00:00          3      3

                         PAULA ANDREA                   

      4          95     DIAZ BERNAL SARA               LOS ALCARAVANES                                          CASANARE          00:00:00:00          2      2

                         DANIELA                          

      5          91     VIVAS MENDOZA MARIA         ROXA COLOMBIA                                               BOGOTA              00:00:00:00          1      1

                         CAMILA                        

      6          93     POVEDA LÓPEZ LAURA           BACATA                                                            BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                         CAMILA                         

      7          79     LESMES MOSCOSO CAMILA      ROYAL SKATE                                                   BOGOTA             00:00:00:00          0      0  

      8          77     RUBIANO MERCHAN LISETH      ROYAL SKATE                                                   BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                          CAMILA                     

      9          80     VALENCIA TRISTAN                LMT                                                                  VALLE                00:00:00:00          0      0

                         VALENTINA                        

     10         81     VELANDIA DIAZ MARIA            SALUD CLUB                                                     BOGOTA              00:00:00:00          0      0

                         PAULA                         

     11         74     ALFONSO VANESSA                 RMC                                                                  BOGOTA              00:00:00:00          0      0

     12         86     VERGARA ALBORNOZ            ROXA COLOMBIA                                               BOGOTA              00:00:00:00          0      0

                         MARIA ALEJANDRA              

     13         78     HERNANDEZ TORRES              ROYAL SKATE                                                   BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                         LUISA DANIELA                    

     14         99     PUENTES ROJAS MANUELA      CORAZONISTAS                                                 BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                          DEL ROSARIO                 

     15         73     ARAGON ANGIE                         FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA              00:00:00:00          0      0

 

MINI  7 y 8 años Resultados : MARATÓN 4 KM  - MASCULINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          34     LABORDE NICOLAS                   RMC                                                                  BOGOTA           00:06:59:104         6      6              

      2          40     CARRASCO BELTRÁN             BACATA                                                            BOGOTA          00:00:00:00          4      4

                         JORGE ANDRÉS                   

      3          45     VILLARREAL GUARIN              LOS ALCARAVANES                                          CASANARE       00:00:00:00          3      3

                         DUVAN FELIPE                    

      4          44     ALBAN SILVA JUAN JOSE         LOS ALCARAVANES                                          CASANARE       00:00:00:00          2      2

      5          33     ALDANA ALDAIR                        RMC                                                                  BOGOTA          00:00:00:00          1      1

      6          49     MAYA MENESES SANTIAGO     CORAZONISTAS                                                 BOGOTA          00:00:00:00          0      0

      7          52     LOPEZ NIETO ANTONIO            TEQUENDAMA                                                    BOGOTA          00:00:00:00          0      0

                         JOSE                           

      8          39     MEJIA DE LA PEÑA JOSÉ          ROXA COLOMBIA                                               BOGOTA           00:00:00:00          0      0

                         NICOLÁS                     

      9          47     ZULUAGA MEJIA JUAN            CORAZONISTAS                                                 BOGOTA           00:00:00:00          0      0

                         DIEGO                          

     10        117    FORERO MATEO JULIAN            CORAZONISTAS                                                 BOGOTA            00:00:00:00          0      0

     11         36     MONTEALEGRE C. JULIAN         CORRECAMINOS NEIVA                                      HUILA                 00:00:00:00          0      0

                         FELIPE                                        

     12         37     CLAROS GARCIA SANTIAGO    CORRECAMINOS NEIVA                                      HUILA                 00:00:00:00          0      0

     13         48     GONZALEZ MELO JHON           CORAZONISTAS                                                 BOGOTA            00:00:00:00          0      0

                         JAIRO                           

     14         41     CARRILLO ROMERO JUAN        BACATA                                                            BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                         DAVID                        

     15         35     MATTA ORTIZ MATEO                CORRECAMINOS NEIVA                                      HUILA                 00:00:00:00          0      0

 

 

 

  PREINFANTIL 9 Y 10 Resultados : MARATÓN 8 KM  - FEMENINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          62     MENESES RAMIREZ ANA          LMT                                                                  VALLE              00:00:00:00          6      6

                         MARIA                         

      2          61     LOZANO YESSICA PAOLA        FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA           00:00:00:00          4      4

      3          57     CASTELLANOS MARIA            FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA           00:00:00:00          3      3

                         CAMILA                                        

      4          76     GOMEZ CAICEDO DAYANNA     RAPTORS                                                          VALLE              00:00:00:00          2      2

                         ALICIA                      

      5          60     GONZALEZ RODRIGUEZ          ROYAL SKATE                                                   BOGOTA           00:00:00:00          0      0

                         DANIELA                        

      6          55     GUZMAN ANGIE                          FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA           00:00:00:00          0      0     

      7          94     GONZALES MARTINEZ             BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          0      0

                         DANIELA FERNANDA           

      8         102    AMAYA MENESES LAURA        CORAZONISTAS                                                 BOGOTA           00:00:00:00          0      0

                         MARIA                         

      9         109    SAAVEDRA FRAILE HILARY      TEQUENDAMA                                                    BOGOTA           00:00:00:00          0      0

                         V.                         

     10        104    BARRERA CASTELLANOS        CORAZONISTAS                                                 BOGOTA            00:00:00:00          0      0

                         PAOLA ANDREA                   

     11        103    CAMACHO CALDERON            CORAZONISTAS                                                 BOGOTA            00:00:00:00          0      0

                         PAULA JOHANA                     

     12         75     LUGO MAYRA                            FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

     13         96     BERNAL FADUA CAMILA           FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

     14        112    TRIANA POVEDA DANIELA        TEQUENDAMA                                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

     15        111    SALAZAR  PACHON               TEQUENDAMA                                                    BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                         IOVANNA                           

     16         92     PACHÓN NIÑO DANNA             BACATA                                                            BOGOTA            00:00:00:00          0      0

 

NFANTIL 11 Y 12 Resultados : MARATÓN 12KM  - FEMENINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          35     SERRANO PAOLA                      FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          6      6      

      2           1      BERNAL MARIA                     FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          4      4

                         ALEJANDRA                                  

      3          20     GIRALDO NATALIA                    FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          3      3

      4          18     PEÑA MAYRA                             FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          2      2

      5          20     HURTADO STEFANIA                 FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          1      1

      6          46     RODRIGUEZ QUINTERO            FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

                         LAURA                                         

      7         115    JIMENEZ WINNIE                         ROYAL SKATE                                                   BOGOTA             00:00:00:00          0      0                 

      8           2      CALVO ACOSTA MARIA          TEQUENDAMA                                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

                         PAULA                          

     10         31     SOTO KAREN                              FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA             00:00:00:00          0      0         

     11         36     GARCIA TOSCANO DIANA        ROXA COLOMBIA                                               BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                         VANESSA                      

     12          5      PEÑA G. ERIKA VANESSA         TEQUENDAMA                                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

     14         39     PÉREZ HUERTAS DIANA           ROXA COLOMBIA                                               BOGOTA             00:00:00:00          0     0

                         CAROLINA                      

     15        119    PULIDO DAYRA                          SOBRE RUEDAS CAUCA                                     BOGOTA             00:00:00:00          0      0

 

  NFANTIL 11 Y 12 Resultados : MARATÓN 12KM  - MASCULINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          94     OTALORA NICOLÁS                   BACATA                                                            BOGOTA            00:00:00:00          6      6             

      2          74     VALENCIA TRISTAN MARIO       LMT                                                                  VALLE               00:00:00:00          4      4           

      3          84     ACOSTA TABARES CAMILO      ESCALA                                                            META                00:00:00:00          3      3

                         ALEJANDRO                    

      4          83     PIEDRAHITA VILLALOBOS        ENVIGADO                                                         ANTIOQUIA         00:00:00:00          2      2

                         DAVID                       

      5         120    RIVERA GEAN                            SOBRE RUEDAS CAUCA                                     BOGOTA             00:00:00:00          1      1                

      6          63     MOLINA SEBASTIAN                  TEQUENDAMA                                                    BOGOTA             00:00:00:00          0      0      

      7         770    GARCIA JUAN SEBASTIAN        FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0

      8          93     OCAMPO KEVIN                          FUNDACION SAN MATEO                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0      

     10         89     BENAVIDES ZAPATA               TALENTOS                                                         VALLE               00:00:00:00          0      0

                         ALLAN STIVEN                     

     10         85     NAVARRO EGUIS KEVIN          KOGUIS                                                             MAGDALENA        00:00:00:00          0      0

                         ANDRES                        

     11         67     SILVA DANIEL                            RMC                                                                  BOGOTA             00:00:00:00          0      0

     12         64     VERA DAVID RICARDO             TEQUENDAMA                                                    BOGOTA              00:00:00:00          0      0               

     13         61     RIVEROS CORTES NICOLAS     TEQUENDAMA                                                    BOGOTA              00:00:00:00          0      0

     14         87     NAVARRO JUAN CAMILO          HORMIGUEROS FNR                                            SANTANDER         00:00:00:00          0      0

     15         70     MORA RODRIGUEZ HAROLD     ROYAL SKATE                                                   BOGOTA             00:00:00:00          0      0

                         YESID                       

 PREJUVENIL 13 Y 14 Resultados : MARATON 20 KM  - FEMENINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          17     PESCADOR ALZATE               LMT                                                                  VALLE               00:00:00:00          6      6

                         MARITZA                           

      2          43     ARANGO JENNY CAROLINA      PROELITE                                                          ANTIOQUIA         00:00:00:00          4      4  

      3          44     CARDONA MANUELA                 PROELITE                                                          ANTIOQUIA         00:00:00:00          3      3

      4          37     PACHÓN NIÑO MAIRENA           BACATA                                                            BOGOTA            00:00:00:00          2      2

      5          45     RAMIREZ MELISSA                     PROELITE                                                          ANTIOQUIA          00:00:00:00          1      1

      6          13     RODRIGUEZ RESTREPO           CALDAS                                                            CALDAS            00:00:00:00          0      0

                         LAURA VICTORIA                 

      7          16     BOTERO CADAVID VANESA      LMT                                                                  VALLE              00:00:00:00          0      0

      8          15     MENESES RAMIREZ                LMT                                                                  VALLE               00:00:00:00          0      0

                         VALERIA                           

      9          38     BOTERO COY PATRICIA             BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          0      0

     10         34     PACHÓN NIÑO KESIA                  BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          0      0

     11         11     GONZALEZ MARIA PAULA         ROYAL SKATE                                                   BOGOTA            00:00:00:00          0      0  

     12         24     GUZMAN PEREZ LUZ               TALENTOS                                                         VALLE              00:00:00:00          0      0

                         KARINE                           

     13         31     GARCIA URUEÑA NATALIA        FUNDACION SAN MATEO                                     BOGOTA           00:00:00:00          0      0

     14        137    SEGURA ORDOÑEZ PAOLA       CONCORDE                                                        VALLE               00:00:00:00          0      0

                         ANDREA                       

     15         42     MAYORGA GUERRERO            PATINAR MONIQUIRA                                          BOYACA           00:00:00:00          0      0

                         LIZETHE CAROLINA               

 

PREJUVENIL 13 Y 14 Resultados : MARATON 20 KM  - MASCULINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          76     PEREZ CANAL CARLOS           TALENTOS                                                         VALLE             00:00:00:00          6      6

                         ESTEBAN                        

      2          62     ARCE DURAN SEBASTIAN         LMT                                                                  VALLE              00:00:00:00          4      4

      3          98     GONZALEZ DANIEL                    PROELITE                                                          ATLANTICO        00:00:00:00          3      3

      4          88     DUARTE CRISTIAN                      BACATA                                                            BOGOTA          00:00:00:00          2      2

      5          89     JIMÉNEZ VELÁSQUEZ             BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          1      1

                         ANDRÉS FELIPE                   

      6          37     AVELLANEDA JORGE LUIS        NN                                                                    BOGOTA           00:00:00:00          0      0

      7          65     VENEGAS BERNAL                 LMT                                                                  VALLE              00:00:00:00          0      0

                         SEBASTIAN                          

      8          70     SALCEDO ORTIZ BRYAN          APOLO                                                              VALLE             00:00:00:00          0      0

                         STEVENS                       

     11         53     PUENTES M. NICOLAS                TEQUENDAMA                                                    BOGOTA           00:00:00:00          0      0

     13         54     MESA DANIEL                              TEQUENDAMA                                                    BOGOTA           00:00:00:00          0      0

 

 JUVENIL 15 Y 16 Resultados : MARATON 20 KM  - FEMENINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1          28     BOTERO COY MARGARITA       BACATA                                                            BOGOTA          00:00:00:00          6      6

                         MARIA                        

      2          18     RAMIREZ MARTHA LUCIA          TEQUENDAMA                                                    BOGOTA           00:00:00:00          4      4      

      3          25     UPEGUI QUEVEDO                  EPM PATIN CLUB                                                ANTIOQUIA        00:00:00:00          3      3

                         CAROLINA                           

      4          29     HOWAR MACLEIN SHANNEN     BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          2      2

                          LEE                          

      5         135    HERRERA LINA                           NN                                                                    BOGOTA            00:00:00:00          1      1                     

      6          15     SANCHEZ CINDY TATIANA        TEQUENDAMA                                                    BOGOTA            00:00:00:00          0      0      

      7          97     AMADO LAURA                          FFAA                                                                FFFAAA             00:00:00:00          0      0                    

      8         136    GALVIS WANDA                         BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          0      0

 

ELITE MAS DE 17 Resultados : MARATON  40 KM  - FEMENINO

   Puesto  Numero  Deportista                           Club                                                  Liga/Dto          Tiempo           Ptos/Acum

      1           3      BAENA GUZMAN CECILIA         FUNDACION SAN MATEO                                     BOGOTA          00:00:00:00          6      6

                         MARGARITA                    

      2           7      MARTINEZ KELLY                       BACATA                                                            BOGOTA           00:00:00:00          4      4

      3           5      PUELLO ORTIZ YERSI                 LMT                                                                  VALLE              00:00:00:00          3      3

      4           6      VIVAS RODRIGUEZ                FUNDACION SAN MATEO                                     BOGOTA           00:00:00:00          2      2

                         ALEXANDRA                         

      5          12     CAICEDO JENNIFER                    GLB                                                                  ANTIOQUIA         00:00:00:00          1     

      6          10     NIÑO VILLAMIZAR SILVIA         ESTRELLAS DEL MILENIO FRESKALECHE         SANTANDER       00:00:00:00          0      0

                         NATALIA                                                     

      7           8      VARGAS JIMENEZ ELIANA        FUNDACION SAN MATEO                                     BOGOTA          00:00:00:00          0      0

                         MARGARITA                   

      8          11     HOLGUIN CEDEÑO LIANA          CONCORDE                                                        VALLE              00:00:00:00          0      0

      9           2      MENJURA MACIAS GINA          HALCONES                                                        SANTANDER       00:00:00:00          0      0

                         TATIANA                       

     10        113    NIÑO NUBIA                                 PATIN DOS MIL                                                   BOGOTA            00:00:00:00          0      0